Maître Sophie Baillou

Sophie Baillou
Avocate au Barreau de :
BORDEAUX

Avocate Généraliste

29, Avenue Carnot
33200 BORDEAUX CAUDERAN

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Baillou Sophie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Baillou Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



Sophie Baillou Avocat Généraliste département 33 Gironde

Madame Sophie Baillou est une avocate affiliée au Barreau de Bordeaux.
Ses bureaux sont localisés en Nouvelle Aquitaine, département Gironde, ville de BORDEAUX CAUDERAN 33200, au ( Latitude: 44.8494451, Longitude: -0.6225468 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Baillou Sophie ont été affichés 358 fois
Mise à jour le Samedi 23 Août 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Emmanuelle Faivre
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 23 Août 2025

1 - Avocat à Bordeaux, Maître Sophie BAILLOU-ETCHART

  Avocate en droit de la famille, Maître Baillou-Etchart vous propose ses services à Bordeaux. RDV en ligne ou au56.01.23.33.
https://www.baillou-etchart-avocat.com/
2 - Maître Sophie BAILLOU-ETCHART | Avocat Bordeaux | Doctrine
  Oct , 2024 ... Maître Sophie BAILLOU-ETCHART a prêté serment le 20 novembre 2007. Cet avocat exerce au barreau de Bordeaux. Son cabinet est situé au 34 Rue ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L573359C8A15F51C21AC6
3 - Honoraires cabinet d'avocat Baillou Etchart à Bordeaux
  Pour chaque procédure mise en place, une convention d'honoraires sera signée entre vous-même et Maître Sophie BAILLOU-ETCHART, cette convention prévoyant les ...
https://www.baillou-etchart-avocat.com/honoraires.php

4 - Sophie Baillou-etchart - Avocat chez Cabinet BAILLOU-ETCHART ...

  Avocat chez Cabinet BAILLOU-ETCHART Mandataire en transactions immobilières · Expérience : Cabinet BAILLOU-ETCHART · Formation : CRFPA ALIENOR · Lieu ...
https://fr.edin.com/in/sophie-baillou-etchart-93b47a68
5 - SOPHIE BAILLOU-ETCHART AVOCAT À LA COUR - BARREAU DE ...
  Sep 19, 20 ... Maître BAILLOU-ETCHART est inscrite au Barreau de BORDEAUX depuis plus de 10 ans. Réactivité, humanité et rigueur sont ses maîtres-mots.
https://www.baillou-etchart-avocat.com/sophie-baillou-etchart-avocat-a-la-cour---ba...html
6 - Profil Pro Sophie Baillou-Etchart - Gens de Confiance
  Avocat et mandataire en transactions immobilières sur Bordeaux, France recommandé par les membres de Gens de Confiance - Découvrez ses annonces et avis ...
https://gensdeconfiance.com/fr/ui/profiles/20c214d3-eb7b-496f-bd71-474f5798cd8e
7 - Avocat Bordeaux - avocat réparation prejudice corporel Bordeaux
  Laure COOPER exerce son activité à titre individuel dans le cadre d'une société civile de moyens qu'elle partage avec ses trois autres associés, Sophie BAILLOU ...
https://www.avocat-cooper.com/
8 - Prenez RDV avec Maître DEGAGNY, avocat à bordeaux (33000)
  1 Rue de la Maison Daurade, 33000 Bordeaux. Sophie BAILLOU-ETCHART. AVOCAT. Sophie BAILLOU-ETCHART. 34 Rue Louis Mie, 33000 Bordeaux. Gary MARTY. AVOCAT ...
https://allaw.fr/avocat/Marie-Charlotte_DEGAGNY_d91
9 - Cour d'appel de Bordeaux, 2 septembre 2008,/01199 - Légifrance
  assisté de Maître Sophie BAILLOU substituant Maître Géraldine DURAN-BLONDEL, avocats au barreau de BORDEAUX, INTIMÉE : Béatrice Marie Germaine Y... épouse Z ...
https://www.legifrance.gouv.fr/juri/id/JURITEXT000019790382
10 - Emplois à domicile en Gironde : prison ferme pour le patron de l ...
  Apr 30, 2019 ... « Il ne peut plus avoir sa place comme dirigeant d'entreprise. » Me Sophie Baillou-Etchart , l'avocate de Philippe Nolf, n'a pas la tâche facile ...
https://www.sudouest.fr/economie/emploi/emplois-a-domicile-en-gironde-prison-ferme-....php

Vous êtes l'Avocat Mtre Baillou Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici