Maître Sophie Boddaert

Sophie Boddaert
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Avocate depuis: 21 ans

22, Avenue Friedland
75008 Paris
01.53.01.08.04

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Courantes:
Français - Anglais - Allemand

Début d'activité:
Mercredi 26 Janvier 2005

N° de Toque: C0923

Localisation Mtre Boddaert Sophie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Boddaert Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Sophie Boddaert Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Sophie Boddaert est une avocate affiliée au Barreau de Paris, toque C0923.
Elle exerce depuis le Mercredi 26 Janvier 2005.
Ses bureaux sont localisés en Ile de France, département Paris, ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8748532, Longitude: 2.3003695 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français, Anglais, Allemand. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Boddaert Sophie ont été affichés 242 fois
Mise à jour le Jeudi 30 Avril 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Fabien Bodin
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 30 Avril 2026

1 - 10 Sophie Boddaert profiles - LinkedIn

  Sophie Boddaert. Avocat au Barreau de PARIS et de BORDEAUX chez CABINET BODDAERT AVOCAT. France. CABINET BODDAERT AVOCAT, +1 more. Université ...
https://www.edin.com/pub/dir/Sophie/Boddaert
2 - Sophie Boddaert - CABINET BODDAERT AVOCAT - LinkedIn
  Expérience : CABINET BODDAERT AVOCAT · Formation : Université Panthéon Sorbonne (Paris I) · Lieu : France · 289 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/sophie-boddaert-84661458
3 - 40+ perfiles de «Boddaert» | LinkedIn
  40+ resultados para «Boddaert» · Matthieu Boddaert · Lucie Boddaert · Guillaume Boddaert · Cassandra Boddaert · Sophie Boddaert · Marine Boddaert · Maxime Boddaert.
https://bo.edin.com/pub/dir/+/Boddaert/fr-5205-R%C3%A9gion-de-Lille,-France

4 - 10 profils pour “Sophie Boddaërt” - LinkedIn

  Sophie Boddaert. Avocat au Barreau de PARIS et de BORDEAUX chez CABINET BODDAERT AVOCAT. France. CABINET BODDAERT AVOCAT, et 1 de plus.
https://fr.edin.com/pub/dir/Sophie/Bodda%C3%ABrt
5 - Auxis avocats | Droit Social et Droit des Affaires
  AUXIS Avocats, barreau de Lille, accompagne dirigeants et entreprises en droit social et droit des affaires pour sécuriser vos décisions.
https://auxis-avocats.fr/
6 - 8 profils pour “Sophie Boddaert” - LinkedIn
  Sophie Boddaert. Avocat au Barreau de PARIS et de BORDEAUX chez CABINET BODDAERT AVOCAT. France. CABINET BODDAERT AVOCAT, et 1 de plus.
https://fr.edin.com/pub/dir/Sophie/Boddaert/fr-0-France
7 - registre d'audience rôle de consultation - cours-appel.justice.fr
  Apr 1, 2021 ... Avocats. Renvoi. 1 - 11 19-595. 50F 0A Demandeur. Défendeur. Mr ... BODDAERT Sophie (L0313). Défendeur. Mr DER TERROSSIAN Jean. Mme DOUKH ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2021-03/role%20audience%2001....pdf
8 - Décret du 23 novembre 2022 portant promotion et nomination dans l ...
  Nov 23, 2022 ... Voitellier (Thierry, Guy, Aymar), avocat, ancien adjoint au maire de Versailles (Yvelines) ; 24 ans de services. PROMOTION DU BÉNÉVOLAT ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000046591062
9 - promotion - Présidence de la République
  Jan 1, 2016 ... Officier du. 13 septembre 2005. M. Goëau-Brissonnière (Jean-Yves, Armand, Louis), avocat honoraire, écrivain. Officier du décembre 1998.
https://www.legiondhonneur.fr/sites/default/files/promotion/lh20160101_1.pdf
10 - Le Fonctionnaire dirigeant, Le Fonctionnaire dirigeant adjoint, Vu l ...
  Mesdames Dominique BODDAERT et Sophie. DELMARCELLE sont désignées suppléantes ... Honoraires d'avocats, d'experts, d'huissiers, frais de justice ...
https://www.arp-gan.be/sites/default/files/2023-01/Version_coordonn%C3%A9e_d%C3%A9l....pdf

Vous êtes l'Avocat Mtre Boddaert Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici