Maître Sophie Chavanes

Sophie Chavanes
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

En activité depuis: 14 ans

44, Avenue des Champs Elysées
75008 Paris
01.49.53.03.97

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais

Date de Serment:
Mercredi 16 Novembre 2011

Toque: K0110

Localisation Mtre Chavanes Sophie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Chavanes Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Sophie Chavanes Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Sophie Chavanes est une avocate adhérante au Barreau de Paris, toque N° K0110.
Elle est diplomée depuis le Mercredi 16 Novembre 2011.
Elle exerce en région Ile de France, département Paris, à Paris 75008, au ( Latitude: 48.8702830, Longitude: 2.3072987 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langues Courantes: le Français, Anglais. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Chavanes Sophie ont été compulsés à 115 reprises.
Dernière Mise à jour : Vendredi 24 Juillet 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Matthieu Chavanne
  Autres recherches similaires à cette page fournis par Google le 24 Juillet 2026

1 - Sophie Chavanes - klein • wenner

  Sophie Chavanes. Counsel – Avocat à la cour | Paris. Téléphone : 44 ... Sophie Chavanes intervient en matière de droit des sociétés, fusions ...
https://kleinwenner.eu/equipe/avocats/sophie-chavanes/
2 - Sophie Chavanes - Avocat Counsel - LinkedIn
  Avocate expérimentée en droit des affaires, j'interviens principalement en matière de droit des sociétés, fusions-acquisitions, droit commercial et en ...
https://fr.edin.com/in/sophie-chavanes-b812115
3 - Sophie Chavanes | Associate - klein • wenner
  Sophie Chavanes. Counsel – Avocat à la cour | Paris. Phone: 44 95 20 ... Sophie Chavanes advises on corporate law, mergers & acquisitions and ...
https://kleinwenner.eu/en/our-team/lawyers/sophie-chavanes-associate/

4 - klein • wenner - LinkedIn

  klein • wenner. Cabinets d'avocats. Paris, Île-de-France 3 663 abonnés. Expertise that secures, strategy that drives ...
https://fr.edin.com/company/klein-wenner
5 - 100+ Chavanes profiles - LinkedIn
  100+Results for Chavanes · Nicolas Chavanes · Olivier Chavanes · Alain Chavanes · Etienne Chavanes · Philippe Chavanes · Mathilde Lucas Chavanes · Anaïs Chavanes.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Chavanes
6 - liste des mediateurs en matiere sociale - cours-appel.justice.fr
  79.73.79.7164.36.57.58 avocat@cals.fr calsavocat.fr. Avocat. 2019. Oui ... CANTREL Anne-Sophie. Personne physique. 19, Rue du Colisée. 75008 PARIS
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2023-04/Mediateurs_matiere_s....pdf
7 - Quentin-Alexandre Brigaud | Stemm Avocats | Droit des affaires
  Associé Associé | Stemm Avocats | Droit des affaires · Business lawyer with an international background, French and English bilingual. · Location: Amesbury.
https://www.edin.com/in/quentinalexandrebrigaud
8 - François CHAVANES - Le Figaro : Carnet du Jour
  ... Sophie Chavanes, ses enfants, Eugénie, Diane (†), Jasmine et Augustin ... François CHAVANES avocat au barreau de Paris, survenu à Paris, à l'âge de 67 ...
https://carnetdujour.lefigaro.fr/annonce/print/146394/
9 - Axel PERXACHS - Avocat - LinkedIn Réunion
  Avocat · Experience: CABINET AXEL PERXACHS · Education: Ecole de Formation du Barreau de Paris · Location: Reunion · 41 connections on LinkedIn.
https://re.edin.com/in/axel-perxachs-51566a16
10 - Etude Derville - Chavannes-des-Bois
  Sep 19, 2025 ... Avocat au Barreau. Spéciatiste FSA en Droit de [a construction et de ... Me Sophie Ciccarone. Avocate au Barreau. Me Rachel Baumann.
https://chavannes-des-bois.ch/uploads/259479d231a141052ca23d35569c56f9/documents/DG....pdf

Vous êtes l'Avocat Mtre Chavanes Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici