Maître Sophie Pecchini

Sophie Pecchini
Avocate au Barreau de :
SAINT ETIENNE

Avocate Généraliste

45, Rue de Molina
42000 SAINT ETIENNE
04.77.74.91.53

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Pecchini Sophie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Pecchini Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à SAINT ETIENNE 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Sophie Pecchini Avocat Généraliste département 42 Loire

Madame Sophie Pecchini est une avocate affiliée au Barreau de Saint Etienne.
Son cabinet est en Auvergne Rhône Alpes, département Loire, ville de SAINT ETIENNE 42000, au ( Latitude: 45.4661392, Longitude: 4.3992498 )
Elle s'occupe de tous les domaines.
Elle peut dialoguer en Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Pecchini Sophie ont été affichés 209 fois
Mise à jour le Jeudi 20 Août 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Annie Cadoret
  Autres sites en rapport à cette fiches fournis par Google le 20 Août 2026

1 - Cabinet d'avocat à Feurs et Veauche, Sophie Pecchini (Loire, 42)

  Me Sophie PECCHINI, avocat, vous accueille dans ses cabinets de FEURS et VEAUCHE. Prenez RDV en ligne ou au 77 28 38.
https://sophiepecchini-avocate.fr/
2 - Maître Sophie PECCHINI | Avocat Saint-Étienne - Doctrine
  Maître Sophie PECCHINI a prêté serment le 13 décembre 2002. Cet avocat exerce au barreau de Saint-Étienne. Son cabinet est situé au 26 Rue de la République à ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/LC4B85747F9D7CAE703BE
3 - Honoraires du cabinet d'avocat à Feurs & Veauche, Sophie Pecchini ...
  Afin d'assurer une totale transparence à ses clients, une convention d'honoraires est remise au client à l'issue du premier rendez-vous.
https://sophiepecchini-avocate.fr/honoraires/

4 - Les 10 meilleurs avocats à Balbigny, Loire - StarOfService

  L'avocate au barreau PECCHINI vous fait profiter de ses connaissances en vous orientant vers les procédures à entamer en cas de préjudice corporel ou moral ...
https://www.starofservice.com/annubis/rhone-alpes/loire/balbigny/droit

Vous êtes l'Avocat Mtre Pecchini Sophie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici