Maître Suzanne Gal

Suzanne Gal
Avocate au Barreau de :
MONTPELLIER

Avocate Généraliste

En activité depuis: 12 ans

14, Rue Fo
34000 Montpellier

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Début d'activité:
Jeudi 21 Novembre 2013

Localisation Mtre Gal Suzanne

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Gal Suzanne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Montpellier 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Suzanne Gal Avocat Généraliste département 34 Hérault

Madame Suzanne Gal est une avocate dépendante du Barreau de Montpellier.
Elle est diplomée depuis le Jeudi 21 Novembre 2013.
Ses bureaux sont localisés en région Occitanie, département Hérault, ville de Montpellier 34000, au ( Latitude: 43.6107690, Longitude: 3.8767160 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Gal Suzanne ont été visualisés à 120 reprises.
Dernière Mise à jour : Mercredi 27 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Guillaume Gallix
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 27 Mai 2026

1 - Suzanne Gal - ærige - Aerige Avocats

  Suzanne suit deux années de classe préparatoire ENS D1 droit-économie de l'Ecole Nationale de Commerce Bessières à Paris, avec le projet de devenir ...
https://aerige-avocats.com/equipe/suzanne-gal/
2 - Suzanne Gal - Avocate associée - Droit social - LinkedIn
  Avocate associée - Droit social - Partenaire des entreprises et de leurs dirigeants - Cabinet ærige Paris - Montpellier · ⚖️ Avocat associé du cabinet ærige ...
https://fr.edin.com/in/suzanne-gal-83a16527
3 - Maître Suzanne GAL | Avocat Montpellier - Doctrine
  Maître Suzanne GAL a prêté serment le 21 novembre 2013. Cet avocat exerce au barreau de Montpellier. Son cabinet est situé au 8 Rue André Michel à 34000 ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L0B533939216930C2055E

4 - Suzanne Gal (ærige): L'intelligence artificielle, ou le Prométhée ...

  Oct 21, 2025 ... L'IA dans l'environnement de travail avec Jennifer Carrel, Associée gérante, UGGC Avocats. ... IA et licenciements, que dit le droit ?:00 ...
https://www.decideurs-rh.com/dialogue-social/62431-suzanne-gal-aerige-l-intelligenc...html
5 - Suzanne Gal - Leaders League
  Suzanne Gal. Associé. Aerige. Informations. suzanne.gal@aerige-avocats.com. Profil Linkedin. Mentionné dans 6 classements. Expertises. Droit social.
https://www.leadersleague.com/fr/people/suzanne-gal
6 - Suzanne Gal (@suzannegal_avocate) • Instagram photos and videos
  Avocate optimiste droit social partenaire des entreprises et de leurs dirigeants ⚖️ Associée au sein du cabinet @aerigeavocats Paris - Montpellier ...
https://www.instagram.com/suzannegal_avocate/
7 - brl avocats dévoile son nouveau nom : ærige
  Nov 27, 2023 ... Changement de nom pour brl avocats qui devient ærige. Pour les associés Suzanne Gal et Henri Guyot, cette évolution redéfinit l'engagement ...
https://www.decideurs-juridiques.com/nominations-juridiques/56882-brl-avocats-devoi...html
8 - Julie SAGE posted on LinkedIn
  Oct 11, 2022 ... [✨ #Équipe] Le bureau montpelliérain du cabinet brl avocats s'agrandit avec l'arrivée de Julie SAGE dans l'équipe de Suzanne Gal. Bienvenue ...
https://www.edin.com/posts/julie-sage-726577172_%C3%A9quipe-avocats-droitsocial-act...DK_R
9 - Classement Décideurs magazine 2025 - vigo-avocats
  Classement 2025 des meilleurs cabinets d'avocats en France. Dartevelle ... Suzanne Gal, Thomas Godey, Henri Guyot,. Thomas Humbert, Véronique Martin ...
https://vigo-avocats.com/wp-content/uploads/2025/08/doc04319320250604181919-1.pdf
10 - Ilan MUNTLAK posted on LinkedIn
  Jan 6, 2022 ... Ilan MUNTLAK's Post. View profile for Ilan MUNTLAK. Ilan MUNTLAK. Avocat associé @ 41-Société d'avocats ... Suzanne Gal. Avocate associée - Droit ...
https://www.edin.com/posts/ilan-muntlak-b8251821_bonner%C3%A9solution-41avocats-cse...6lxf

Vous êtes l'Avocat Mtre Gal Suzanne
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici