Maître Thierry Herzog

Thierry Herzog
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

En activité depuis: 46 ans

9, Avenue de l'Opéra
75001 Paris
01.46.34.03.03

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais - Allemand

Serment en Date du:
Mercredi 19 Décembre 1979

N° de Toque: D1556

Localisation Mtre Herzog Thierry

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Herzog Thierry
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Carnereau Sandra    20 m
Afonso Maryse    20 m
Beauvoit Laurent    20 m
Jebli Rim    20 m
Kanno Mathilde Katsura    20 m
Santoro Jonathan    20 m
Serban Irina    20 m
Pupo Augusta    20 m
Guillot Julien    20 m
Charles Ophélie    20 m
Levy Laura    40 m
Nicolai Fabrice    40 m
Chanal Danièle    40 m
Bartocci Sandrine    40 m
Erb Julia    40 m
Vivien Edouard    40 m
Guigui Claire    40 m
Jenselme Georges    50 m
Lani François Pierre    50 m
Lecoeur Delphine    50 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Thierry Herzog Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Thierry Herzog est un avocat du Barreau de Paris, numéro de toque D1556.
Il est diplomé depuis le Mercredi 19 Décembre 1979.
Son cabinet est localisé en région Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75001, au ( Latitude: 48.8651236, Longitude: 2.3343463 )
Intervient sur tous type de dossiers.
Langues Courantes: le Français, Anglais, Allemand. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Herzog Thierry ont été consultés à 935 reprises.
Dernière Mise à jour : Dimanche 18 Janvier 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Sylvia Romeuf
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 18 Janvier 2026

1 - Thierry Herzog — Wikipédia - avocat français

  Thierry Herzog, né le 9 octobre 1955 à Paris, est un avocat français. Thierry Herzog. Thierry Herzog au barreau de Paris en 2019.
https://fr.wikipedia.org/wiki/Thierry_Herzog
2 - Affaire dite « des écoutes Paul Bismuth » : Thierry Herzog reconnu ...
  Avocats/Déontologie - [Brèves] Affaire dite « des écoutes Paul Bismuth » : Thierry Herzog reconnu coupable de violation du secret professionnel.
https://www.lexbase.fr/article-juridique/65478257-breves-affaire-dite-des-ecoutes-p...ret-
3 - Restauration : Maître Thierry Herzog, pour vous servir | Le Canard ...
  Sep 23, 2025 ... L'ex-avocat de Nicolas Sarkozy, condamné lui aussi dans l'affaire des écoutes, a purgé une partie de sa peine en travaillant… comme serveur ...
https://www.lecanardenchaine.fr/politique/51888-thierry-herzog-pour-vous-servir

4 - Thierry Herzog - Grands Avocats

  Thierry Herzog est né en octobre 1955 à Paris. Issu d'un milieu aisé, mais sans relations particulières dans les milieux juridiques, il décide très tôt de faire ...
https://www.grands-avocats.com/avocats/thierry-herzog/
5 - PORTRAIT. Thierry Herzog, l'avocat et ami fidèle de Nicolas Sarkozy ...
  Nov 22, 2020 ... Célèbre pénaliste, proche de l'ancien président de la République depuis quarante ans, Thierry Herzog est jugé avec lui dans l'affaire dite des  ...
https://www.franceinfo.fr/politique/affaire/sarkozy-sur-ecoute/portrait-thierry-her...html
6 - Soutien à Thierry Herzog | ACG Avocats & Associés
  Mar 10, 2014 ... Même si on ne porte pas de maladie honteuse et que l'on n'a rien à cacher, la parole ne peut être libre que si elle intervient dans un contexte ...
https://www.acg-avocat.com/actualites-juridiques/soutien-a-thierry-herzog.html
7 - Il y a le jugement Sarkozy mais aussi le jugement Herzog | La Tribune
  ... avocat de l'époque, Me Thierry Herzog. Les enquêteurs avaient eu connaissance des interventions de Me Herzog suite à la mise sur écoute de la ligne ...
http://latribune.avocats.be/fr/il-y-a-le-jugement-sarkozy-mais-aussi-le-jugement-herzog
8 - Affaire des écoutes : Nicolas Sarkozy définitivement condamné à un ...
  Dec , 2024 ... Invoquant le secret des conversations entre un avocat et son client, soit entre Nicolas Sarkozy, sous le nom de Paul Bismuth, et Thierry Herzog, ...
https://www.leclubdesjuristes.com/justice/affaire-des-ecoutes-la-cour-de-cassation-...483/
9 - Le tacle de Nicolas Sarkozy à son ancien avocat Thierry Herzog ...
  Dec 12, 2025 ... Le tacle de Nicolas Sarkozy à son ancien avocat Thierry Herzog provoque une levée de boucliers. L'ancien président fait l'unanimité des avocats ...
https://www.facebook.com/Marianne.magazine/posts/le-tacle-de-nicolas-sarkozy-%C3%A0...774/
10 - Affaire Bygmalion : la défense hasardeuse de Thierry Herzog ...
  Sep 5, 2016 ... L'avocat de l'ex-chef de l'Etat utilise des arguments douteux après la demande du parquet de Paris de renvoyer son client devant un tribunal ...
https://www.lemonde.fr/les-decodeurs/article/2016/09/05/affaire-bygmalion-la-defens...html

Vous êtes l'Avocat Mtre Herzog Thierry
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici