Maître Vincent Delattre

Vincent Delattre
Avocat au Barreau de :
STRASBOURG

Avocat Généraliste

18, Rue Richard Brunck
67000 STRASBOURG
03.88.60.38.99

Prendre Rendez-vous

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Langue Parlée:
Français

Localisation Mtre Delattre Vincent

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Delattre Vincent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Emmanuel Hoen    0 m
Dominique Riegel    0 m
Pierre Siefer    0 m
Christiane Aubert Weiss    280 m
Damien Wagner    850 m
Michel Kretz    890 m
Chantal Schneider    890 m
Philippe Schneider    890 m
Laurent Munier    1 Km
Patrick Dayan    1.01 Km
Nicolas Ungerer    1.1 Km
Eric Lefebvre    1.12 Km
Rim Yahi    1.12 Km
Priscille Lecoanet    1.13 Km
Olivier Stein    1.13 Km
Anika Wissmann    1.13 Km
Julien Dupont    1.15 Km
Patrick Ehret    1.15 Km
Sophie Gossmann    1.15 Km
Cécile Guyot    1.15 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à STRASBOURG 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Vincent Delattre Avocat Généraliste département 67 Bas Rhin

Monsieur Vincent Delattre est un avocat exerçant au Barreau de Strasbourg.
Son cabinet se situe en Grand Est, département Bas Rhin, à STRASBOURG 67000, au ( Latitude: 48.5859462, Longitude: 7.7848922 )
C'est un avocat généraliste.
Il parle le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Delattre Vincent a été vue 850 fois a été mise à jour le Mercredi 11 Février 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Nicolas Deleau
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 11 Février 2026

1 - Maître Vincent DELATTRE | Avocat Strasbourg - Doctrine

  Maître Vincent DELATTRE a prêté serment le 11 janvier 1999. Cet avocat exerce au barreau de Strasbourg. Son cabinet est situé au 1 Boulevard Ohmacht à 67000 ...
https://www.doctrine.fr/p/avocat/L112F30CAA55EDC6BD8B3
2 - 50+ Vincent Delattre profiles - LinkedIn
  View the profiles of professionals named Vincent Delattre on LinkedIn. There are 50+ professionals named Vincent Delattre
https://www.edin.com/pub/dir/Vincent/Delattre
3 - 50+ profils pour “Vincent Delattre” - LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Vincent Delattre” qui utilisent LinkedIn. Il y a 50+ professionnels dénommés “Vincent Delattre” qui ...
https://fr.edin.com/pub/dir/vincent/DELATTRE

4 - Vincent Delattre - Pappers

  SCP DELATTRE - 453 839 524. Gérant et associé indéfiniment responsable depuis le 21/03/2012. Date de création : 30/04/2004. Forme juridique : SCP d'avocats.
https://www.pappers.fr/dirigeant/vincent_delattre_1970-10
5 - Licence professionnelle Activités juridiques : mandataire judiciaire à ...
  de professionnels (mandataires judiciaires, magistrats, avocats, assistants sociaux, représentants de la CeA,,..) : Vincent Delattre, Gabriella Vetter ...
https://formations.unistra.fr/fr/formations/licence-professionnelle-LIP/licence-pro...html
6 - La réforme de la définition des agressions sexuelles par la loi du 6 ...
  Nov 6, 2025 ... - Thomas Steinmetz, avocat au barreau de Strasbourg. - Vincent Delattre, avocat au barreau de Strasbourg et mandat judiciaire à la protection ...
https://europa.unistra.fr/websites/eem/europa/Documents/Colloques/Colloques_a_venir....pdf
7 - Toute l'actualité sur Vincent Delattre - Page 1
  Retrouvez tous les articles sur Vincent Delattre avec CFNEWS IMMO.
https://www.cfnewsimmo.net/in-the-news/Vincent-Delattre-418991?page=1
8 - Jean François et Valentin DELATTRE - Notaires à BRAINE-L'ALLEUD
  Consultez le site web de l'étude notariale Jean François et Valentin DELATTRE.
https://www.notaire-delattre.be/
9 - Office notarial Patrick BOURRIEZ, Jean DELHAYE, Vincent ...
  Découvrez notre Office notarial à DOUAI – Les notaires Patrick BOURRIEZ, Jean DELHAYE, Vincent PILARCZYK et Guillaume DELATTRE vous accompagnent et vous ...
https://delattreetassocies-douai.notaires.fr/l-office-SELARL-DELATTRE-Associes.html
10 - La rentrée économique de la cour d'appel de Paris
  Jul 1, 2025 ... Christophe DELATTRE, avocat général près la cour d'appel de Paris; Thierry FAVARIO, maître de conférences; Caroline HENRY, avocate générale ...
https://www.cours-appel.justice.fr/paris/la-rentree-economique-de-la-cour-dappel-de...is-0

Vous êtes l'Avocat Mtre Delattre Vincent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici