Maître Vincent Roche

Vincent Roche
Avocat au Barreau de :
PARIS

Avocat Généraliste

Exerce depuis: 9 ans

12, Rue Lincoln
75008 Paris
01.85.08.95.06

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais - Espagnol - Castillan

Date de Serment:
Lundi 30 Janvier 2017

N° de Toque: J045

Localisation Mtre Roche Vincent

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Roche Vincent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Vincent Roche Avocat Généraliste département 75 Paris

Monsieur Vincent Roche est un avocat adhérant au Barreau de Paris, toque N° J045.
Il a débuté son activité le Lundi 30 Janvier 2017.
Son cabinet se situe en région Ile de France, département Paris, à Paris 75008, au ( Latitude: 48.8703969, Longitude: 2.3030309 )
Il n'a pas de spécialité déterminée.
Langues Parlées: Français, Anglais, Espagnol, Castillan. Il accepte Chèques, et Espèces.
La page de Roche Vincent a été compulsée à 194 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Samedi 27 Décembre 2025


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Oriane Rocher
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 27 Décembre 2025

1 - Vincent ROCHE - Avocat associé - Fidere avocats

  Vincent Roche est avocat. Titulaire du Master II professionnel Droit et Pratique des Relations de Travail de l'Université Paris II Panthéon-Assas, il est ...
https://fidereavocats.fr/l-equipe-du-cabinet/vincent-roche-avocat-associe/
2 - Vincent Roche - Avocat associé en droit social chez FIDERE ...
  Avocat associé en droit social chez FIDERE AVOCATS A.A.R.P.I. · Expérience : FIDERE AVOCATS · Formation : Ecole de formation des barreaux de la Cour d'appel ...
https://fr.edin.com/in/vincent-roche-60523aa3
3 - 100+ Vincent Roche profiles | LinkedIn
  View the profiles of professionals named Vincent Roche on LinkedIn. There are 100+ professionals named Vincent Roche
https://www.edin.com/pub/dir/Vincent/Roche

4 - Cabinet VINCENT ROCHE, avocat à Paris 8

  Ces décisions témoignent de la compétence et de l'expertise du cabinet en droit du travail et de la protection sociale et droit processuel.
https://predictice.com/cabinet/cabinet-vincent-roche-825387889
5 - 100+ perfiles de «Vincent Roche» | LinkedIn
  Hay 100+ profesionales con el nombre de «Vincent Roche» que usan LinkedIn para intercambiar información, ideas y oportunidades ... Avocat associé en droit social ...
https://ec.edin.com/pub/dir/Vincent/Roche
6 - Droit social - Fidere Avocats
  Presse. 24 janv. 2024Le Monde du Droit. Fidere Avocats : Léa Bensoussan et Vincent Roche deviennent associés. 23 janv. 2024Décideurs Juridiques. Léa Bensoussan ...
https://www.leadersleague.com/fr/firm/fidere-avocats/france-1/droit-social
7 - Accueil | Jurica Cabinet d'avocats d'affaires Poitiers, La Roche sur ...
  La société JURICA est un cabinet d'avocats d'affaires au service de l'entreprise et de l'entrepreneur, présent dans le Grand-Ouest (Poitiers, ...
https://www.jurica.fr/
8 - Fidere Avocats - Paris
  24 janv. 2024Le Monde du Droit. Fidere Avocats : Léa Bensoussan et Vincent Roche deviennent associés. 23 janv. 2024Décideurs Juridiques.
https://www.leadersleague.com/fr/firm/fidere-avocats
9 - 9 Le budget du comité social et économique
  May 22, 20 ... Vincent Roche, avocat, Fidere Avocats. Fin du compte 641, modification des règles de calcul, transferts d'excédents entre les budgets... Le ...
https://www.fidereavocats.fr/wp-content/uploads/2018/05/Vincent-ROCHE-Budgets-CSE.pdf
10 - Me Vincent Berault | Jurica Cabinet d'avocats d'affaires Poitiers, La ...
  Vincent Berault a acquis une expérience significative dans le domaine des fusions & acquisitions en intervenant notamment dans le cadre d'opérations ...
https://www.jurica.fr/nos-equipes/me-vincent-berault

Vous êtes l'Avocat Mtre Roche Vincent
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici