Maître Virginie Bounot

Virginie Bounot
Avocate au Barreau de :
PARIS

Avocate Généraliste

Ancienneté: 11 ans

23, Rue des Belles Feuilles
75116 Paris

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langues Parlées:
Français - Anglais

Date de Serment:
Mercredi 10 Septembre 2014

N° de Toque: D1755

Localisation Mtre Bounot Virginie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Bounot Virginie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :

Kamilia Guelmaoui    0 m
Corinne Harel    0 m
Valérie Latapy    0 m
Christine Belin    0 m
Pierre Herné    40 m
Carole Davies Navarro    40 m
Louis François Charpentier    40 m
Marie Laurence Marie    70 m
Fabiola Seibt    70 m
Filiz Tinas    70 m
Lida Mohamed Kouravy Moussa Be    70 m
Laura Soares    70 m
Firas Mamoun    70 m
Audrey Lellouche    70 m
Honoré Ebelle    70 m
Béatrice Castellane    80 m
Serge Cohen    120 m
Antoine Pineau Braudel    120 m
Laëtitia Rabourdin    120 m
Jean Olivier Bluet    120 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Virginie Bounot Avocat Généraliste département 75 Paris

Madame Virginie Bounot est une avocate exerçant au Barreau de Paris, toque N° D1755.
Elle a prété serment le Mercredi 10 Septembre 2014.
Son cabinet se situe en Ile de France, département Paris, à Paris 75116, au ( Latitude: 48.8666715, Longitude: 2.2821091 )
C'est une avocate généraliste.
Elle parle le Français, Anglais. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Bounot Virginie a été vue 159 fois a été mise à jour le Mercredi 13 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocate suivant : Avocate Sarah Bounoughaz
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 13 Mai 2026

1 - Concilor: Accueil

  Virginie Bounot Avocate associée. Avocate au barreau de Paris dans le milieu de la recherche et la propriété intellectuelle. portrait Virginie Bounot. Voir ...
https://www.concilor.com/
2 - Virginie Bounot - cabinet CONCILOR - LinkedIn
  Avocat Affaires et R&D| Numérique et IA| Compliance plateforme en ligne| Référencée… · Expérience : cabinet CONCILOR · Formation : UFR POITIERS · Lieu ...
https://fr.edin.com/in/virginie-bounot-1818832a
3 - Direction juridique externalisée - Concilor
  Vous pouvez par ailleurs contacter directement Maître Virginie BOUNOT, Avocate Associée CONCILOR au98.34.47.90. CONTACT. logo concilor. S.E.L.A.S. ...
https://concilor.com/prestations/direction-juridique-externalisee.html

4 - Post de Virginie Bounot - LinkedIn

  Apr 20, 2026 ... Le décret n° 2026-74 du 12 février 2026 organise un pilotage plus structuré du règlement amiable dans les juridictions.
https://fr.edin.com/posts/virginie-bounot-1818832a_le-d%C3%A9cret-n-2026-74-du-12-f...kDE7
5 - La Legal Tech – smartlawfabrik
  Las de la vie de commissaire, ils se retrouvent au sein de la même profession d'avocat. ... Virginie Bounot. Data Protection Officer. Bénéficiant d'une forte ...
https://smartlawfabrik.com/la-legal-tech/
6 - Établie le 9 janvier 2024 - cours-appel.justice.fr
  Avocat Counsel. Bordeaux. CMAP et ESCP. Certificat de compétences -. Entrepreneur médiatrice. CMAP, Médiation France. ANM. CNAM. BOUNOT Virginie. X. 27 rue ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2024-07/Liste%20m%C3%A9diate....pdf
7 - smartlawfabrik
  Nouvelle arrivée chez SMART LAW FABRIK: Virginie Bounot · Smartlaw· · 14/06/2021 13:51· ...
https://smartlawfabrik.com/
8 - 00+ Bonnot profiles | LinkedIn
  View the profiles of professionals named Bonnot on LinkedIn. There are 00+ professionals named Bonnot
https://www.edin.com/pub/dir/+/Bonnot/fr-0-France
9 - Société MINES PSL EXED : Chiffre d'affaires, statuts ... - Pappers
  Avocat. Dirigeants et bénéficiaires effectifs : Virginie Bounot. En savoir plus. CREDIT LYONNAIS (954 509 741)Cité 1 fois en 2019. Nature supposée Information ...
https://www.pappers.fr/entreprise/mines-psl-exed-853248003
10 - Découvrez notre équipe - Brandon Valorisation
  Titulaire d'une maîtrise en droit des obligations et d'un master II en droit de la recherche et valorisation de l'innovation, Maître Virginie BOUNOT est avocate ...
https://www.brandon-valorisation.com/lequipe/

Vous êtes l'Avocat Mtre Bounot Virginie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici