Maître Virginie Rebeyrotte

Virginie Rebeyrotte
Avocate au Barreau de :
PARIS

Spécialités :
Droit des Affaires
Droit de l'Union Européene

Avocate depuis: 13 ans

42, Avenue Raymond Poincaré
75116 Paris

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais

Serment en Date du:
Lundi 3 Décembre 2012

Toque: L0003

Localisation Mtre Rebeyrotte Virginie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cet Avocat ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes l'Avocat Mtre Rebeyrotte Virginie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Avocats les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici


Virginie Rebeyrotte Avocat spécialisé en Droit des Affaires département 75 Paris

Madame Virginie Rebeyrotte est une avocate qui dépend du Barreau de Paris, numéro de toque L0003.
Elle exerce depuis le Lundi 3 Décembre 2012.
Ses bureaux se situent en Ile de France, département Paris, dans la ville de Paris 75116, au ( Latitude: 48.8661482, Longitude: 2.2864710 )
Domaines de compétences: Droit des Affaires, Droit de l'Union Européene.
Elle peut dialoguer en Français, Anglais. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Rebeyrotte Virginie ont été regardés 249 fois
Mise à jour le Mercredi 13 Mai 2026


☏ Trouvez un Avocat

Avocat suivant : Avocat Jeremy Record
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 13 Mai 2026

1 - Virginie Rebeyrotte - Avocate - Fidal

  Consultez les compétences et coordonnées de Virginie Rebeyrotte, Avocate du cabinet Fidal.
https://www.fidal.com/expert/virginie-rebeyrotte
2 - Virginie Rebeyrotte - Avocat (Counsel) - Droit de la concurrence ...
  Avocat (Counsel) - Droit de la concurrence, droit économique · Expérience : Fidal · Formation : Université Paris 2 Panthéon-Assas · Lieu : Paris et ...
https://fr.edin.com/in/virginie-rebeyrotte-13953b9b
3 - Cabinet d'Avocat d'Affaires Casablanca - Fidal
  Virginie Rebeyrotte. Senior Associate. Competition Law. Distribution & Consumer Law. Virginie Rebeyrotte. Senior Associate. Langue(s) parlé(es) ...
https://www.fidal.com/en/our-locations/paris/casablanca

4 - 100+ Rebeyrotte profiles - LinkedIn

  View the profiles of professionals named Rebeyrotte on LinkedIn. There are 100+ professionals named Rebeyrotte ... Virginie Rebeyrotte. Avocat (Counsel) - ...
https://www.edin.com/pub/dir/+/Rebeyrotte
5 - 20+ profils pour “Rebeyrotte” | LinkedIn
  Consultez les profils des professionnels dénommés “Rebeyrotte” qui ... Virginie Rebeyrotte. Avocat (Counsel) - Droit de la concurrence, droit économique.
https://fr.edin.com/pub/dir/+/Rebeyrotte/fr-5227-Paris-et-p%C3%A9riph%C3%A9rie
6 - Le Groupe Rougnon renforce son capital avec l ... - Bpifrance | Presse
  Aug 1, 2019 ... Financements : Maud Manon, Pierre Tardivo. Renaudier (concurrence) : Richard Renaudier, Muriel Perrier, Virginie Rebeyrotte. Conseils ...
https://presse.bpifrance.fr/le-groupe-rougnon-renforce-son-capital-avec-lentree-min...rtie
7 - Pauline Cossa - Social Affairs / Avocat au barreau de Luxembourg
  Advisor - Social Affairs / Avocat au barreau de Luxembourg · - Représentation des intérêts de l'UEL dans différents organes et groupes de travail au niveau ...
https://lu.edin.com/in/pauline-cossa-b3b544134
8 - Julien Berthéas – Senior M&A Tax Manager - LinkedIn
  BBLM Avocats Grafik. Avocat fiscaliste. BBLM Avocats. 20 – 2019 2 Jahre. Région de Marseille, France. Herbert Smith Freehills Grafik. Avocat fiscaliste.
https://ch.edin.com/in/julien-berth%C3%A9as-74b1aab8
9 - Fidal Belgium - LinkedIn
  Fidal Belgium | 1213 followers on LinkedIn. Etabli à Bruxelles, Fidal Belgique est une filiale du cabinet Fidal, plus grand cabinet d'avocats d'affaires ...
https://be.edin.com/company/fidal-belgium
10 - Arrêté du 23 juillet 2013 fixant par rang de classement la liste des ...
  Boissy (Camille), né le 27 novembre 1988. 2296 Mlle Divoux (Marion), née le 10 décembre 1987. 2297 Mme Honecker (Sophie-Virginie, Estelle, Pascale, Véronique), ...
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/id/JORFTEXT000027838400

Vous êtes l'Avocat Mtre Rebeyrotte Virginie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici