Maître Julie Defendini Notaire

Julie Defendini
72, Boulevard Saint Michel
75006 Paris
01.84.79.97.56

Prendre Rendez-vous

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Defendini Julie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Notaire ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Notaire Mtre Defendini Julie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Notaires les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Julie Defendini Notaire département 75 Paris

Julie Defendini est une Notairee.
Ses bureaux se trouvent en Ile de France, département Paris, ville de Paris 75006, au ( Latitude: 48.8432558, Longitude: 2.3382995 )
Elle parle le Français. Elle accepte les Chèques, et les Espèces.
La fiche de Defendini Julie a été affichée 40 fois a été mise à jour le Lundi 1er Septembre 2025


☏ Trouvez un Notaire

Notaire suivant : Notaire Joël Dollé
  Autres sites connexes à cette fiches fournis par Google le 1 Septembre 2025

1 - Maître Julie Defendini notaire: Office notarial Paris 6

  L'office notarial de Maître Julie DEFENDINI, vous accueille dans ses locaux situés sur le boulevard Saint Michel en bordure du 6ème arrondissement et du 5ème ...
https://defendini-paris.notaires.fr/
2 - Notaire chez OFFICE NOTARIAL JULIE DEFENDINI | LinkedIn
  Notaire chez OFFICE NOTARIAL JULIE DEFENDINI · 72, boulevard Saint Michel, 75006 PARIS84.799.755 ✉️ julie.defendini@paris.notaires.fr · Expérience ...
https://fr.edin.com/in/julie-defendini-89aa2316a
3 - Contact - Office Notarial Julie Defendini Paris 6ème
  Prenez rendez-vous par téléphone au84799755 ou dans la rubrique Contact avec l'office notarial de Maître Julie Defendini, basée dans le 6ème ...
https://defendini-paris.notaires.fr/contact-julie-defendini/

4 - Office Notarial Julie Defendini | Paris

  Office Notarial Julie Defendini, Paris. 431 likes · 1 was here. Julie DEFENDINI, Notaire 72, Boulevard Saint-Michel, Jardin du Luxembourg 75006 PARIS.
https://www.facebook.com/office.notarial.julie.defendini/
5 - Recrutement Clerc de notaire - Office Notarial Julie Defendini
  Mar 4, 2020 ... L'office notarial de Maître Julie DEFENDINI, situé en bordure du 6ème arrondissement et du 5ème arrondissement de Paris, cherche dans le cadre ...
https://defendini-paris.notaires.fr/recrutement-clerc-de-notaire/
6 - 300+ Defendini profiles | LinkedIn
  View the profiles of professionals named Defendini on LinkedIn. There are 300+ professionals named Defendini
https://www.edin.com/pub/dir/+/Defendini
7 - Notaire à Paris 6e Arrondissement, 75006.
  Liste des commentaires Julie DEFENDINI Notaire : - Maitre Defendini a été très disponible et pédagogue pour notre premier achat immobilier.
https://notaireinfo.com/ville/paris-6e-arrondissement_75006/
8 - Marie ATZORI – Clerc de notaire chez Etude Gregorc, De Candolle ...
  Clerc de notaire chez Etude Gregorc, De Candolle & Arnbäck · Berufserfahrung: Etude de Notaire · Ausbildung: Université Jean Moulin Lyon 3 · Standort: ...
https://ch.edin.com/in/marie-atzori-4b97331b8
9 - Marion GERVAIS - diplômée notaire | LinkedIn
  diplômée notaire · Experience: . · Education: Faculté de Droit, Sciences économiques et Gestion de Nancy · Location: Montreal · 238 connections on LinkedIn.
https://ca.edin.com/in/marion-gervais-73383382
10 - Raymond FOSTER - Actuellement en poste | LinkedIn
  Experience · Juriste. ADAVI Association d'accès au droit et d'aide aux victimes. Nov 2023 - Present 1 year 10 months · Notaire diplômé. SCP ROUVRAY. Jul 2023 - ...
https://nc.edin.com/in/raymond-foster-29a854123

Vous êtes le Notaire Mtre Defendini Julie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici