Maître Kevin Renier Notaire

Kevin Renier
15, Place Charles Steber
91160 Longjumeau
01.64.48.74.47

Prendre Rendez-vous

Moyens de Paiements:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français

Localisation Mtre Renier Kevin

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Notaire ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Notaire Mtre Renier Kevin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Notaires les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Longjumeau 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Kevin Renier Notaire département 91 Essonne

Kevin Renier est un Notaire.
Son cabinet est localisé en Ile de France, département Essonne, dans la ville de Longjumeau 91160, au ( Latitude: 48.6981074, Longitude: 2.2942253 )
Il peut dialoguer en Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Les détails de Renier Kevin ont été regardés 73 fois
Mise à jour le Dimanche 16 Novembre 2025


☏ Trouvez un Notaire

Notaire suivant : Notaire Frédérique Malterre Auriacombe
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 16 Novembre 2025

1 - Notaire à LONGJUMEAU (91), Office notarial de Maîtres Kevin ...

  Vous cherchez un notaire à LONGJUMEAU – L'Etude de Maîtres Kevin RENIER et Frédérique MALTERRE-AURIACOMBE vous accompagne dans votre achat immobilier, ...
https://renier-malterre-auriacombe-longjumeau.notaires.fr/
2 - 10 Kevin Renier profiles | LinkedIn
  10Results for Kevin Renier ; Esch-sur-Alzette. Fleetback, +5 more. , +2 more ; Geneva. Moody's Corporation, +6 more. , +3 more ; Notaire associé. France. SCP ...
https://www.edin.com/pub/dir/Kevin/Renier
3 - En savoir plus sur vos notaires Maîtres Kevin RENIER et Frédérique ...
  Nos services numériques · Office ayant désigné ADNOV comme son Délégué à la Protection des Données (DPO) · Office équipé de la visioconférence de la profession.
https://renier-malterre-auriacombe-longjumeau.notaires.fr/l-equipe-RENIER-et-MALTER...html

4 - KEVIN RENIER ET FREDERIQUE MALTERRE AURIACOMBE ...

  KEVIN RENIER ET FREDERIQUE MALTERRE AURIACOMBE, NOTAIRES ASSOCIES D'UNE SOCIETE CIVILE PROFESSIONNELLE TITULAIRE D'UN OF à LONGJUMEAU (90) : Bilans, ...
https://www.pappers.fr/entreprise/kevin-renier-et-frederique-malterre-auriacombe-no...7129
5 - Kevin Renier - Notaire associé | LinkedIn
  Notaire associé · Expérience : SCP RENIER MALTERRE-AURIACOMBE · Formation : Université Paris 2 Panthéon-Assas · Lieu : France · 61 relations sur LinkedIn.
https://fr.edin.com/in/kevin-renier-18634a178
6 - Notaires à LONGJUMEAU 90 - Notre Notaire
  Notaire Sandrine COITOU. 10 Place de Bretten 90 Longjumeau. En savoir plus · Notaire Kevin RENIER. Place Charles Steber 90 Longjumeau. En savoir plus ...
https://www.notre-notaire.fr/geos/longjumeau/notaire
7 - 10 profils pour “Kevin Renier” | LinkedIn
  Kevin Renier. Notaire associé. France. SCP RENIER MALTERRE-AURIACOMBE, et 2 de plus. Université Paris 2 Panthéon-Assas. Kevin Renier.
https://fr.edin.com/pub/dir/Kevin/Renier
8 - C'est une alerte à prendre au sérieux ⬇️
  Oct 11, 2021 ... ... mdr énorme ce frelon. 4 yrs. 1. Kevin Renier. Victor Megane François. 4 yrs. 1. Dubois Aline. A.D Guêpes 76 c'est pas demain que ça va s' ...
https://www.facebook.com/InformationsDieppoises/posts/-cest-une-alerte-%C3%A0-prend...564/
9 - Localiser les Membres - Espace communauté ResodInfo
  ... DE LA FAVERIE Marine. Banque. Val de Marne. Renesme florent. Notariat. Meylan. RENIER Kevin. Notariat. Paris. REY Candice. CGP. AIX-LES-BAINS. Rey Emmanuel.
https://communaute-resodinfo.fr/localiser-nos-membres/
10 - COUR D'APPEL DE RENNES
  Jul 4, 2023 ... ... Notaire en 1976, DIPLÔME de l'Institut des Hautes. Etudes de droit rural et d'économie agricole en 2003. Kervic. 56330 PLUVIGNER. Tél :99 ...
https://www.cours-appel.justice.fr/sites/default/files/2023-07/Liste%20experts%204%....pdf

Vous êtes le Notaire Mtre Renier Kevin
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici