Maître Philippe Clerc Notaire

Philippe Clerc
141, Avenue Marcel Vedrine
06250 Mougins
04.93.16.54.33

Prendre Rendez-vous

Comment Payer:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Parle le:
Français - Anglais

Localisation Mtre Clerc Philippe

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Notaire ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Notaire Mtre Clerc Philippe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Notaires les plus proches :

Gastaldo Muller Olivia    0 m
Henrion Florence    890 m
Buchholz Didier    890 m
Sarica Hugo    1.59 Km
Sarica Catherine    1.59 Km
Orgolesu Florent    1.61 Km
Cardon François Régis    1.61 Km
Joussin Anne Laure    1.92 Km
Pages Fiona    1.99 Km
Bouyssou Jean François    1.99 Km
Falgon Isabelle    2.5 Km
Geraci Gilbert    2.55 Km
Millotte Jérôme    2.55 Km
Chikli Alexandre    2.55 Km
Reboux Paget Laetitia    2.55 Km
Vidal Caroline    2.55 Km
Cacciavillani Sophie    2.77 Km
Roustan Caroline    2.77 Km
Halfort Danaé    3.48 Km
Meo Aurélie    3.48 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Mougins 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Philippe Clerc Notaire département 06 Alpes Maritimes

Philippe Clerc est un Notaire.
Ses bureaux se situent en région Provence Alpes Côte d'Azur, département Alpes Maritimes, dans la ville de Mougins 06250, au ( Latitude: 43.5870642, Longitude: 7.0057005 )
Langues Courantes: le Français, Anglais. Il accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Clerc Philippe ont été consultés à 223 reprises.
Dernière Mise à jour : Mardi 23 Juin 2026


☏ Trouvez un Notaire

Notaire suivant : Notaire Jean Claude Darmon
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 23 Juin 2026

1 - Notaire à MOUGINS (06250) | Etude de Maître Philippe CLERC

  Vous cherchez un notaire à MOUGINS – L'Etude de %notaire% vous accompagne dans votre achat immobilier, mariage, héritage, adoption, …
https://clerc-mougins.notaires.fr/
2 - Je vous présente deux grands amis à moi le premier pas besoin de ...
  Oct 9, 20 ... Je vous présente deux grands amis à moi le premier pas besoin de vous le présenter le deuxième Philippe clerc notaire à mougins la photo ...
https://www.facebook.com/brunobellone.officiel/posts/je-vous-pr%C3%A9sente-deux-gra...605/
3 - Nous contacter à MOUGINS | Etude de Maître Philippe CLERC
  L'office notarial de SAINT-VALLIER-DE-THIEY est ouvert du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à h00. Le standard téléphonique est ouvert les mêmes ...
https://clerc-mougins.notaires.fr/contact-philippe-clerc.html

4 - Société PHILIPPE CLERC ET CHRISTIAN DELPIERRE - Pappers

  Activité de PHILIPPE CLERC ET CHRISTIAN DELPIERRE. Activité principale déclarée : Notaire. Code NAF ou APE : 69.10Z (Activités juridiques). Domaine d'activité ...
https://www.pappers.fr/entreprise/philippe-clerc-et-christian-delpierre-417756863
5 - Office notarial à MOUGINS | Etude de Maître Philippe CLERC
  A Mougins, aux portes de Cannes, idéalement situé sur la Côte d'Azur, ainsi que dans ses annexes de Saint-Vallier de Thiey et Valderoure, dans l'arrière pays, ...
https://clerc-mougins.notaires.fr/l-office-philippe-clerc.html
6 - Maitre Philippe Clerc, avocat de victimes limousines ... - Radio France
  May 30, 2022 ... Parole aux victimes à partir de cette semaine au procès de la catastrophe ferroviaire de Brétigny, devant le tribunal d'Evry.
https://www.radiofrance.fr/francebleu/podcasts/invite-du-6-9-de-france-bleu-limousi...2797
7 - Maitre Philippe Clerc, avocat de victimes limousines de la ... - Ici.fr
  May 30, 2022 ... Parole aux victimes à partir de cette semaine au procès de la catastrophe ferroviaire de Brétigny, devant le tribunal d'Evry.
https://www.ici.fr/emissions/invite-du-6-9-de-france-bleu-limousin/limousin/l-invit...n-40
8 - Philippe CLERC - SPRIMTOUR | LinkedIn
  Experience: SPRIMTOUR · Location: Baie-Mahault · 127 connections on LinkedIn. View Philippe CLERC's profile on LinkedIn, a professional community of 1 ...
https://gp.edin.com/in/philippe-clerc-852436254
9 - Office notarial à SAINT- VI... | Damien ROUSSEL et Emmanuel ...
  Il se compose d'un notaire (Me Emmanuel PHILIPPE) assisté d'une notaire salariée et 7 collaborateurs. ... Clerc de notaire. Lieu d'exercice : SAINT VIT. julie.
https://roussel-philippe.notaires.fr/l-office-internot-damien-roussel-emmanuel-phil...html
10 - Office notarial - SCP AMIGUES / CALDERON
  About us. Maître Jean-Philippe AMIGUES, Maître Jean-Philippe CALDERON and all their twenty-two collaborators welcome you to the office's website.
https://amigues-calderon.notaires.fr/en

Vous êtes le Notaire Mtre Clerc Philippe
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici