Maître Virginie Serpeau de Buttet Notaire

Virginie Serpeau de Buttet
6, Avenue Franklin Delano Roosevelt
75008 Paris

Prendre Rendez-vous

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   🏛️ Virement

Langue Courante:
Français

Localisation Mtre Serpeau de Buttet Virginie

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce Notaire ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Partagez:     


Vous êtes le Notaire Mtre Serpeau de Buttet Virginie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Notaires les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Paris 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Virginie Serpeau de Buttet Notaire département 75 Paris

Virginie Serpeau de Buttet est une Notairee.
Ses bureaux sont localisés en région Ile de France, département Paris, ville de Paris 75008, au ( Latitude: 48.8702299, Longitude: 2.3102866 )
Langue Courante: le Français. Elle accepte Chèques, et Espèces.
Les informations de Serpeau de Buttet Virginie ont été visualisés à 50 reprises.
Dernière Mise à jour : Dimanche 15 Mars 2026


☏ Trouvez un Notaire

Notaire suivant : Notaire Benoît Roux
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 15 Mars 2026

1 - Etude notariale Serpeau de Buttet - Notaire Paris 8e

  L'étude notariale Serpeau de Buttet est située au coeur de Paris 8e à deux pas des Champs-Élysées. Elle est spécialisée en droit de la famille, ...
https://serpeaudebuttet.notaires.fr/
2 - Virginie Serpeau de Buttet - LinkedIn
  Virginie Serpeau de Buttet. Etude Serpeau de ... Passionnée de l'immobilier et de la gestion de dossiers familiaux, j'ai pris la décision… Services. Notariat ...
https://fr.edin.com/in/virginie-serpeau-de-buttet-b704524
3 - A propos - Etude notariale Serpeau de Buttet
  Notaire installée au cœur de Paris 8e, à deux pas des Champs-Elysées, Virginie Serpeau de Buttet accompagne ses clients dans tous leurs projets immobiliers ...
https://serpeaudebuttet.notaires.fr/a-propos/

4 - Virginie Serpeau de Buttet | 35 commentaires - LinkedIn

  Jun , 2025 ... Il y a cinq ans, je prêtais serment comme notaire. Quelques semaines plus tard, j'ouvrais mon étude à Paris. Depuis, le chemin parcouru a ...
https://fr.edin.com/posts/virginie-serpeau-de-buttet-b704524_notariat-parcours-enga...zWMd
5 - Profil Pro Virginie Serpeau de Buttet - Gens de Confiance
  Notaire à Paris sur 6 Av. Franklin Delano Roosevelt, 75008 Paris, France recommandé par les membres de Gens de Confiance - Découvrez ses annonces et avis ...
https://gensdeconfiance.com/fr/ui/profiles/3dd7c071-fda0-4cdc-993a-2c9f600b6008
6 - 20+ Serpeau profiles - LinkedIn
  Virginie Serpeau De Buttet. Notaire - Paris 8ème, Famille et Patrimoine, LL.M Berlin, Membre de la chambre des Notaires de Paris, Membre Synergie Notaires.
https://www.edin.com/pub/dir/+/Serpeau
7 - Archives des Paris - Synergie Notaires
  Location : Paris · Maître Soudé Xavier · Maître Serpeau de Buttet Virginie · Maître Ramassamy Hémavati · Maître Belguerras Fanny · Maître Abecassis Aurélie ...
https://synergienotaires.fr/gs-team-location/paris/
8 - Nicolas RICHARD's Post - LinkedIn
  Sep 5, 2025 ... Virginie Serpeau de Buttet, graphic · Virginie Serpeau de Buttet. Notaire - Paris 8ème, Famille et Patrimoine, LL.M Berlin, Membre de la ...
https://www.edin.com/posts/richard-nicolas_exciting-news-im-happy-to-share-that-act...Gw6C
9 - DE BUTTET VIRGINIE : Chiffre d'affaires, statuts, extrait d ... - Pappers
  Adresse : 20 RUE QUENTIN-BAUCHART, 75008 PARIS. Nom de naissance : VIRGINIE SERPEAU. Activité : Activités juridiques. Effectif : 0 salarié (donnée 2026).
https://www.pappers.fr/entreprise/serpeau-virginie-883808727
10 - Le notariat en Allemagne et Autriche
  Virginie SERPEAU DE BUTTET. MASTER II Droit Notarial Européen et ... Le notaire ne peut pas exercer à la fois la profession de notaire ET d'avocat. Page ...
http://acenode.eu/wp-content/uploads/2014/12/Le-notariat-en-Allemagne-et-Autriche.pdf

Vous êtes le Notaire Mtre Serpeau de Buttet Virginie
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici