Restaurant Case Canella

Ouvert depuis: 18 ans

Zae du Pas de St Jacques
Rue des Frères Lumière

86180 Buxerolles

🧺 Vente à Emporter

🍴 Repas sur Place

Aucune livraison

Réglement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Début d'Activité   1 Janvier 2008
Catégorie  Cuisine Traditionnelle
Langue Parlée:Français
N° Siren  381 124 536 00024
Localisation Restaurant  Case Canella

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce restaurant ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Case Canella

 Google  4/5 avec 122 votes
 LaCarte  3/5 avec 44 votes
 Facebook  5/5 avec 2 votes
 L'Internaute  2/5 avec 6 votes
 Tripadvisor  3/5 avec 61 votes


Partagez:     


Vous êtes le propriétaire de Restaurant Case Canella
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les 20 Restaurants les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Buxerolles 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Restaurant Case Canella département 86 Vienne

Restaurant Case Canella est un Restaurant de Cuisine Traditionnelle.
Il se situe en région Nouvelle Aquitaine, département Vienne, à Buxerolles 86180, au Zae du Pas de St Jacques ( Latitude: 46.6100416, Longitude: 0.3670268 )
Il a été créé le 1 Janvier 2008 , opérationnel depuis 18 ans. Enregistré sous le Code Siren est le 381 124 536 00024.
Langue Parlée: Français. Il accepte Chèques, et Espèces.
Repas sur place possible, Vous pouvez avoir des plats à emporter, Cet établissement ne livre pas.
Il est bien noté sur Google Facebook mais moyennement sur LaCarte Tripadvisor pas très bien sur L'Internaute .
La page de Restaurant Case Canella a été compulsée à 76 reprises a bénéficié d'une mise à jour le Mardi 24 Février 2026


☏ Trouvez un Restaurant

Restaurant Suivant : Restaurant Gastronomique Le Jardin Gourmand
  Autres recherches annexes à cette page fournis par Google le 24 Février 2026

1 - Restaurant Case Canella à Buxerolles - Wix.com

  Dégustez des plats Faits-Maison. Case Canella une pizzeria, crêperie et saladerie. Ouvert 6J/7 | Face au cinéma CGR & Bowling.
https://casecanella.wixsite.com/website-1
2 - Restaurant Case Canella | Buxerolles - Facebook
  Bienvenue au restaurant Case Canella Un restaurant convivial à Buxerolles où l'on vient pour savourer de délicieuses pizzas et galettes, des plats gourmands ...
https://www.facebook.com/casecanella/
3 - Menu | Restaurant Case Canella - Wix.com
  Restaurant · Case Canella. 4 Rue des Frères Lumières. 860 BUXEROLLES. u200b. 49 47 85 Face au cinéma CGR et au Bowling à Buxerolles. HORAIRES. u200bDu mardi au ...
https://casecanella.wixsite.com/website-1/menu

4 - CASE CANELLA, Buxerolles - Restaurant Avis, Numéro de ...

  Les serveurs sont aimables et souriants , le service est rapide , il y a un menu à euros 50 avec une entrée , un plat et un dessert. Les crêpes au chocolat ...
https://www.tripadvisor.fr/Restaurant_Review-g1635190-d2213384-Reviews-Case_Canella...html
5 - Toute l'équipe de Case Canella vous souhaite un Joyeux Noël ...
  Dec 25, 2025 ... L'Équipe du Restaurant La Vieille Braise vous invite à découvrir les toutes nouvelles idées du Chef afin de passer un agréable moment de ...
https://www.instagram.com/p/DSrc8vEAA_W/
6 - CASE CANELLA - Restaurant italien - Buxerolles (860) - Petit Futé
  CASE CANELLA - Buxerolles 860 - 4, rue des Frères Lumières Restaurant italien : Dans l'ensemble nous avons bien mangé. Cela reste un bon rapport qualité ...
https://www.petitfute.com/v32488-buxerolles-86180/c1165-restaurants/c1031-cuisines-...html
7 - Restaurant Case Canella on Instagram: Planning spécial fêtes chez ...
  Dec 11, 2025 ... case_canella. •. Follow. Buxerolles, Poitou-Charentes, France. Photo by Restaurant Case Canella in Buxerolles, Poitou-Charentes, France. May be.
https://www.instagram.com/p/DSIXpVUiCub/
8 - Menu au Case Canella pizzeria, Buxerolles, 4 ... - Restaurant Guru
  Menu mis en ligne par les utilisateurs 2 années plus tôt. Menu de Case Canella. Menu de Case Canella. Menus des restaurants aux alentours.
https://fr.restaurantguru.com/Case-Canella-Buxerolles/menu
9 - Restaurant Case Canella on Instagram: Des tapas mixtes à ...
  Jan 20, 2026 ... Photo by Restaurant Case Canella in Buxerolles, Poitou-Charentes, France. ... Bienvenue au Restaurant Case Canella, votre escale gourmande à ...
https://www.instagram.com/p/DTuq4i-CEKw/
10 - carte de Buxerolles (860) et infos pratiques - Mappy
  Meilleurs restaurants à Buxerolles. Case Canella. 3/5 (4 avis). Domino's Pizza. Casa Giovanni. Le Patio. Voir plus de restaurants. A proximité. Norauto; hotel ...
https://fr.mappy.com/plan/86180-buxerolles
1
Vous êtes le propriétaire de Restaurant Case Canella
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici