Restaurant Mexicain El Mariachi

Ouvert depuis: 6 ans

14, Rue des Fourbisseurs
30000 Nîmes
Restaurant mexicain

🍴 Repas sur Place

Aucune livraison

Paiement Acceptés:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Début d'Activité  10 Avril 2020
Catégorie  Restauration Rapide
Spécialité  Mexicain
Langue Parlée:Français
N° Siren  882 321 763 00014
Localisation Restaurant Mexicain El Mariachi

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce restaurant ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour El Mariachi

 Google  4.8/5 avec 92 votes
 Facebook  5/5 avec 37 votes
 Restaurant Guru  4.9/5 avec 145 votes
 Tripadvisor  5/5 avec 30 votes


Partagez:     


Vous êtes le propriétaire de Restaurant Mexicain El Mariachi
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les Restaurants les plus proches :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Nîmes 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Restaurant Mexicain El Mariachi département 30 Gard

Restaurant Mexicain El Mariachi est un Restaurant de Restauration rapide spécialisé Mexicain.
Ses Locaux sont en Occitanie, département Gard, à Nîmes 30000, au ( Latitude: 43.8363203, Longitude: 4.3611899 )
Existe depuis le 10 Avril 2020 , opérationnel depuis 6 ans. Son Code Siren est le 882 321 763 00014.
Ils parlent le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Vous pouvez manger sur place, Pas de service de livraison.
Il est bien noté sur Google Facebook Restaurant Guru Tripadvisor .
La fiche de Restaurant Mexicain El Mariachi a été vue 77 fois a été mise à jour le Mardi 30 Juin 2026


☏ Trouvez un Restaurant

Restaurant Suivant : Pizzeria Pizza Roma
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 30 Juin 2026

1 - El Mariachi Nimes | Nîmes - Facebook

  A 100m des sublimes arenes, 50m de la mairie et de l'esplanade Charles de Gaulle. Unique restaurant mexicain a Nimes, Tacos traditionels et plats tipiques, une ...
https://www.facebook.com/p/El-Mariachi-Nimes-100063759840242/
2 - À TABLE ! Unique dans le Gard, El Mariachi vous transporte au ...
  Aug 14, 2020 ... Nous sommes ici dans le seul véritable restaurant mexicain de la cité des Antonin ! C'est d'ailleurs plus une taqueria qu'un restaurant pur et ...
https://www.objectifgard.com/actualites/a-table-unique-dans-le-gard-el-mariachi-vou....php
3 - El Mariachi Nimes (@100063759840242) - Mentions | Facebook
  A 100m des sublimes arenes, 50m de la mairie et de l'esplanade Charles de Gaulle. Unique restaurant mexicain a Nimes, Tacos traditionels et plats tipiques, une ...
https://www.facebook.com/100063759840242/mentions/

4 - FAIT DU JOUR En vidéo : Gérants de bars et restaurants, impatients ...

  Apr 23, 2020 ... ... Nîmes. Ce chef d'entreprise compte une trentaine ... Notre troisième témoin devait quant à lui ouvrir un restaurant mexicain, El Mariachi ...
https://www.objectifgard.com/actualites/fait-du-jour-en-video-gerants-de-bars-et-re....php
5 - Mathieu Januel - Spécialiste en immobilier commercial ... - LinkedIn
  ... Nîmes · 500 relations ou plus sur LinkedIn. Consultez le profil de ... El Mariachi Restaurant. juin 2020 - oct. 2023 3 ans 5 mois. Nîmes, Occitanie ...
https://fr.edin.com/in/mathieu-januel-8479a7296
6 - Hôtel Concorde - Centre ville de Nimes - Hotels in Nîmes
  El Mariachi. 350 m. Le Resto. 1.1 km. Aéroports les plus proches. Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes. 9 km. Aéroport Montpellier Méditerranée. 51 km.
https://nimes-hotels.com/hotel-concorde-centre-ville-de-nimes
7 - Société DELIA INVEST : Chiffre d'affaires, statuts, extrait d ... - Pappers
  Ancien propriétaire : EL MARIACHI · Bodacc A n°20230206, annonce n°477. VENTE16/11/2022. RCS de Nîmes. Adresse : 68 b Rue De la République 30250 Aujargues.
https://www.pappers.fr/entreprise/delia-invest-921193694
8 - Centre Ville Nimes, France : locations de vacances - Airbnb
  Centre Ville Nimes : locations de vacances les mieux notées. Les voyageurs sont unanimes : ces logements sont très bien notés en termes d'emplacement, ...
https://www.airbnb.fr/centre-ville-nimes-france/stays
9 - Groupe de Musique Mexicaine nos meilleurs prestataires - Linkaband
  Le genre musical mariachi est très populaire au Mexique. Les musiciens professionnels jouent de divers instruments tels que la guitare, la trompette, le violon ...
https://aband.com/recherche/groupe-musique/mexicain
10 - 108 Marie Sara Bourseiller Photos & High Res Pictures - Getty Images
  Browse Getty Images' premium collection of high-quality, authentic Marie Sara Bourseiller photos & royalty-free pictures, taken by professional Getty Images ...
https://www.gettyimages.com/photos/marie-sara-bourseiller

Vous êtes le propriétaire de Restaurant Mexicain El Mariachi
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici