Kebab Iskender

Ouvert depuis: 9 ans

12, Rue Charles de Gaulle
42000 Saint Etienne
Restauration rapide

🧺 Vente à Emporter

🍴 Repas sur Place

🚴 Service de Livraison

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Début d'Activité   9 Février 2017
Catégorie  Cuisine Traditionnelle
Spécialité  Kebab
Langue Parlée:Français
N° Siren  521 078 899 00015
Localisation Kebab Iskender

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce restaurant ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Iskender

 Google  4.2/5 avec 493 votes
 Facebook  5/5 avec 25 votes
 Mon Resto' Halal  4.2/5 avec 487 votes
 Petit Futé  4/5 avec 1 votes


Partagez:     


Vous êtes le propriétaire de Kebab Iskender
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les 20 Restaurants voisins :



🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Saint Etienne 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Kebab Iskender département 42 Loire

Kebab Iskender est un Restaurant de Cuisine Traditionnelle spécialisé Kebab.
Il se trouvent en Auvergne Rhône Alpes, département Loire, à Saint Etienne 42000, au ( Latitude: 45.4428205, Longitude: 4.3863461 )
Existe depuis le 9 Février 2017 , opérationnel depuis 9 ans. Son Code Siren est le 521 078 899 00015.
Ils parlent le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Vous pouvez manger sur place, Vous pouvez avoir des plats à emporter, Service de livraison possible.
Il est bien noté sur Google Facebook Mon Resto' Halal Petit Futé .
La fiche de Kebab Iskender a été vue 86 fois a été mise à jour le Samedi 18 Avril 2026


☏ Trouvez un Restaurant

Restaurant Suivant : Restaurant Gastronomique Le Jardin Gourmand
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 18 Avril 2026

1 - Iskender Kebab menu, offres et prix - Livraison à Saint-Étienne

  Situé à Saint-Étienne, Iskender Kebab se distingue par sa cuisine diversifiée avec une note de 4.458333333333333. Ce restaurant propose une variété de plats ...
https://www.ubereats.com/fr/store/iskender-kebab/WeGbbZ0jQ0-uy39spuRroA
2 - Restaurant Iskender - Saint-Etienne - Facebook
  Le restaurant Iskender Kebab vous souhaite un très bon week-end. ouvert jusqu'a minuit 12 rue Charles de Gaulle 42000 Saint-etienne.
https://www.facebook.com/RestaurantISKENDER/
3 - iskender Kebab Saint Etienne à Saint-Étienne - Est-il Halal ?
  iskender Kebab Saint Etienne à Saint-Étienne : Consultez la Certification Halal du restaurant, les photos, le menu et les avis de la communauté.
https://mon-resto-halal.com/restaurant/iskender-kebab-saint-etienne

4 - Repas en famille pour le Iftar (Ftour) ? N'oubliez pas de reserver au ...

  May 21, 20 ... ... EATS 12 Charles de Gaulle - Saint-Étienne. Sign up · ????. Restaurant Iskender - Saint-Etienne's post. Restaurant Iskender - Saint-Etienne.
https://www.facebook.com/RestaurantISKENDER/posts/repas-en-famille-pour-le-iftar-ft...690/
5 - L'Assiette Iskender est une Spécialité Turque, un vrai régal ! [Viande ...
  Resto Konya, Saint-Etienne Picture: L'Assiette Iskender est une Spécialité Turque, un vrai régal ! [Viande Artisanale] [Pide] [Sauce Tomate] [Yaourt ...
https://www.tripadvisor.com/LocationPhotoDirectLink-g187269-d15564681-i362022773-Re...html
6 - Les restaurants halal incontournables de Saint-Étienne
  Jan 12, 2021 ... Le restaurant halal iskender Kebab à été choisi par notre équipe. Vous pourrez y déguster un Kebab. ... Ce restaurant propose de la livraison !
https://blog.mon-resto-halal.com/le-top-des-restaurants-a-saint-etienne
7 - Dans Saint-Étienne et sa région retrouvez : Restaurant Anatolie ...
  Aug 19, 2025 ... ... Iskender et le Beyti. Pour varier les plaisirs, des options telles que l'escalope de dinde, les köftes, tenders, nuggets et cordon bleu sont ...
https://www.instagram.com/p/DNihnxKMW-l/
8 - ISKENDER - Kebab - Saint-Etienne (42000) - Petit Futé
  Venue avec mes grands enfants, employés très gentil, souriant. Nous avons pris des menus Tacos , excellent et prix raisonnable. Restaurant propre . Lire la ...
https://www.petitfute.com/v35866-saint-etienne-42000/c1165-restaurants/c126-restaur...html
9 - iskender Kebab Saint Etienne, Saint-Étienne - Restaurant Guru
  Avec ses plats à emporter, iskender Kebab Saint Etienne est idéal pour les clients qui veulent manger rapidement. Un personnel souriant vous recevra chez ce ...
https://fr.restaurantguru.com/Iskender-Kebab-Saint-Etienne
10 - Iskender Kebab Saint Etienne Saint-Étienne - LaCarte.Menu
  Même avec les transports en commun locaux, le restaurant est facilement accessible. La station la plus proche est Gare de Saint-Étienne-Carnot, à 473 mètres de ...
https://lacarte.menu/restaurants/saint-etienne/iskender-4

Vous êtes le propriétaire de Kebab Iskender
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici