Restaurant Bar Le Mousquetaire

Ouvert depuis: 6 ans

97, Rue de Verdun
92150 Suresnes
Bar-tabac

🍴 Repas sur Place

Aucune livraison

Comment Régler:
💶 Espèces   🖋️ Chèque   

Début d'Activité  29 Septembre 2019
Catégorie  Cuisine Traditionnelle
Spécialité  Bar
Langue Courante:Français
Numéro Siren  424 364 081 00028
Localisation Restaurant Bar Le Mousquetaire

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez ce restaurant ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Le Mousquetaire

 Google  3.9/5 avec 104 votes
 Tripadvisor  3.5/5 avec 4 votes


Partagez:     


Vous êtes le propriétaire de Restaurant Bar Le Mousquetaire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Les 20 Restaurants aux alentours :

Pub Sensimya    420 m
Restaurant Palki    430 m
Restaurant Bistrit'    480 m
Restaurant La Toscana    500 m
Restaurant Pooja    510 m
Yoko Sushi    570 m
Restaurant L'Oasis Café    610 m


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Suresnes 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Restaurant Bar Le Mousquetaire département 92 Hauts de Seine

Restaurant Bar Le Mousquetaire est un Restaurant de Cuisine Traditionnelle spécialisé Bar.
Il est localisé en Ile de France, département Hauts de Seine, ville de Suresnes 92150, au ( Latitude: 48.8754935, Longitude: 2.2314212 )
Existe depuis le 29 Septembre 2019 , à votre service depuis 6 ans. Son N° Siren est le 424 364 081 00028.
Ils parlent le Français. Il accepte les Chèques, et les Espèces.
Vous pouvez manger sur place, Pas de service de livraison.
Il est bien noté sur Google mais moyennement sur Tripadvisor .
La fiche de Restaurant Bar Le Mousquetaire a été affichée 80 fois a été mise à jour le Dimanche 7 Juin 2026


☏ Trouvez un Restaurant

Restaurant Suivant : Restaurant Gastronomique Le Jardin Gourmand
  Autres sites connexes à cette fiches fournis par Google le 7 Juin 2026

1 - Le Mousquetaire - Suresnes Tourisme

  Entre 20 et 30 €. Carte Bleue, Visa, Mastercard, Tickets Restaurant. Coordonnées. 59 rue de Verdun. 45 13 ...
https://www.suresnes-tourisme.com/mousquetaire-suresnes.html
2 - LE MOUSQUETAIRE, Suresnes - Restaurant Avis & Numéro de ...
  Une bonne brasserie avec un accueil simple et sympathique. Une terrasse agréable et un service rapide. Plus. Qualité/prix. Service. Cuisine. Rédigé le 31 mars ...
https://www.tripadvisor.fr/Restaurant_Review-g196592-d10188074-Reviews-Le_Mousqueta...html
3 - Restaurant à Suresnes - Alentoor
  ... Bombiger. Suresnes Restaurant traditionnel Pizzeria. Le Mousquetaire. 97 rue de Verdun. Suresnes Restaurant traditionnel ...
https://www.alentoor.fr/suresnes/restaurant

4 - Intermarché - Employé commercial (H/F) - Groupement Mousquetaires

  Descriptif du poste. Notre magasin de Suresnes cherche à renforcer son équipe pour accompagner sa croissance. Nous recrutons un(e) employé(e) ...
https://www.welcometothejungle.com/fr/companies/groupement-les-mousquetaires/jobs/i...snes
5 - Emplois Intermarché (Suresnes (92)) - Indeed
  S'appuyant sur le pôle agroalimentaire du Groupement Les Mousquetaires, Intermarché propose des produits sains, accessibles et issus d'une production française ...
https://fr.indeed.com/q-intermarch%C3%A9-l-suresnes-(92)-emplois.html
6 - Pompon Suresnes (@pompon_susu) - Instagram
  2.4K+ followers · 231 posts · ????️ Brasserie cool et bar chouette Grand patio en plein cœur de Suresnes The Place to Apéro 34 rue de Verdun – 47 72 79 ...
https://www.instagram.com/pompon_susu/
7 - Emplois Intermarché (920 Suresnes) - Indeed
  S'appuyant sur le pôle agroalimentaire du Groupement Les Mousquetaires, Intermarché propose des produits sains, accessibles et… Gagnez du temps. Postulez avec ...
https://fr.indeed.com/q-intermarch%C3%A9-l-92150-suresnes-emplois.html
8 - MRS (@mrs_multirestaurationservices) · Suresnes - Instagram
  1000 followers · 102 posts · Restaurateur, rien d'autre Restaurateur, jamais moins. u200d
https://www.instagram.com/mrs_multirestaurationservices/
9 - Intermarché Express Suresnes : Drive et Livraison à Domicile
  Titre restaurant carte cadeau. Découvrez nos services en ligne. Location Intermarché. À chaque projet votre véhicule. Découvrir. Photo Intermarché. Immortalisez ...
https://www.intermarche.com/magasins/11657/suresnes-92150/infos-pratiques
10 - Le top 7 cafés à Suresnes, mai 2026 - Restaurant Guru
  Explorer toutes les informations à propos de café à Suresnes et proximité. Voir les évaluations, adresses et horaires des meilleurs restaurants.
https://fr.restaurantguru.com/cafe-Suresnes-t6

Vous êtes le propriétaire de Restaurant Bar Le Mousquetaire
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici