Avia Avia la Souterraine

Station Service Avia :

Avia la Souterraine
Route de Guéret
Za la Prade

23300 La Souterraine

Tarifs

Gazole  2.269 € *  21/08 à 23h08
E85  0.855 € *  21/08 à 23h08
E10  2.119 € *  21/08 à 23h08
SP98  2.199 € *  21/08 à 23h08


Comment Régler:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   

Services :
 ⦁ Distributeur de Billet
* Tarifs données à titre indicatifs en fonction des données saisie par la station sur le site du gouvernement
Localisation Avia la Souterraine

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Station Service ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Avia la Souterraine

 Google  3.6/5 avec 59 votes


Partagez:     

Les Stations Service les plus proches :

Carrefour Market    1.68 Km
Station Leclerc    2.16 Km
Avia    9.05 Km
Esso Boismande    11.26 Km
Station Shell    11.38 Km
Elan    13.43 Km
Intermarche Station    14.82 Km
Intermarché Station    15.22 Km
Carrefour    15.7 Km
Intermarché Station    21.26 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à La Souterraine 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Avia la Souterraine du département 23 Creuse

La Station Avia la Souterraine est située en Nouvelle Aquitaine, département Creuse 23, à La Souterraine 23300, au Route de Guéret Za la Prade ( Latitude: 46.2314293, Longitude: 1.5052594 )
Cette station accepte les Cartes Bancaires, et les Espèces.
Cette station diffuse les tarifs de carburants:
Gazole: 2.269 € mis à jour le 21/08 à 23h08
E85: 0.855 € mis à jour le 21/08 à 23h08
E10: 2.119 € mis à jour le 21/08 à 23h08
SP98: 2.199 € mis à jour le 21/08 à 23h08
Les services proposés sont: Distributeur de Billet .
Les détails de Avia la Souterraine ont été vus 110 fois
Mise à jour le Lundi 24 Août 2026

☏ Trouvez une Station Service
Entrez un nom, ville ou code postal
Sur Autoroute Toilettes
Station Lavage Bar
Automate 24h/24h Boutique
Espace Bébé Resto
Accès Handicapé Piste PL
Relais Colis Gaz
Station Gonflage Fioul

Station Service Suivante : Relais des Crayeres
  Autres recherches en rapport à cette fiches fournis par Google le 27 Mai 2026

1 - Picoty, expert en énergies

  Stations-service. Nous accueillons nos clients dans des stations-service AVIA qui concentrent des offres énergétiques, magasin, restauration et lavage. — En ...
https://www.picoty.fr/
2 - Station essence AVIA Xpress Picoty Réseau à La Souterraine, prix ...
  Prix des carburants de la station essence Avia XPress Picoty Réseau à LA SOUTERRAINE (Creuse). Derniers prix dans cette station essence pour Gasoil : 2149€ ...
https://www.carburants.org/prix-carburants/creuse.23/la-souterraine.zpawi/avia_avia...niAq
3 - avia xpress - Stations-service | Picoty
  PICOTY SA- AVIA XPRESS. Aujourd'hui 24h/24. D72 Z.A. la Prade- Route de Gu. 23300 La Souterraine. 55 89 38 Ouvert 24h/24 - 7 jours/7 ...
https://www.picoty.fr/implantations/carte/stations-service/3300023123-picoty-sa-avi...html

4 - Station Avia Avia Xpress Picoty Réseau à LA SOUTERRAINE

  Services. Service 24h24. 24/24. Service piste-poids-lourds. Piste poids lourds. Essence&CO-logo. Rejoignez les 1,5 million d'automobilistes qui réalisent.
https://mon-essence.fr/station/la-souterraine/avia-xpress-picoty-reseau
5 - Né aux débuts de l'automobile, le creusois Picoty carbure désormais ...
  May 20, 2025 ... Créée en 1922, Picoty n'a jamais quitté son fief de La Souterraine. ... Nouvelle trajectoire avec Avia. Station service Avia dans les années 1950 ...
https://www.lejournaldesentreprises.com/article/ne-aux-debuts-de-lautomobile-le-cre...9944
6 - Avia France
  formattedUrl https://www.avia-france.fr/
https://www.avia-france.fr/
7 - Avia Station Service : plus de 25 emplois (24 mai 2026) | Indeed
  Vous êtes à la recherche d'un emploi : Avia Station Service ? Il y en a 29 disponibles sur Indeed.com, le plus grand site d'emploi mondial.
https://fr.indeed.com/q-avia-station-service-emplois.html
8 - Le groupe pétrolier Picoty garde ses racines à La Souterraine en ...
  Apr 10, 2019 ... ... Souterraine en Creuse (23) ©Radio France - ®Jean-Claude Boulesteix. Grâce à son réseau de stations-service Avia ... station service ouvrir ...
https://www.radiofrance.fr/francebleu/podcasts/made-in-limousin/le-groupe-petrolier...4473
9 - Détail de la station Avia de Souterraine - CARBU.COM
  Services. Heures d'ouverture. Ouverture 24h/24; Ouverture 7j/7; Ouverture les jours fériés. Moyens de paiement. Paiement en espèce; Paiement par Carte ...
https://carbu.com/france/index.php/station/avia/la-souterraine/23300/16815
10 - Prix essence de la station Hypermarché Leclerc à La Souterraine ...
  Prix de la station essence Hypermarché Leclerc à La Souterraine (23300) avec prix du carburant SP95 E10. Voir les horaires d'ouverture et services ...
https://www.essencepascher.fr/e10/la-souterraine-23300/hypermarche-leclerc

Vous êtes le propriétaire de la Station Service Avia la Souterraine
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici