Casino Casino Savigné

Station Service Casino :

Casino Savigné
D301
Zac de l'Epine

72460 Savigné l'évêque

Tarifs

Gazole  2.199 € *  21/08 à 10h08
E85  0.829 € *  21/08 à 10h08
E10  1.999 € *  21/08 à 10h08


Comment Régler:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   

Services :
 ⦁ Toilettes
 ⦁ Gaz

 ⦁ Distributeur de Billet
* Tarifs données à titre indicatifs en fonction des données saisie par la station sur le site du gouvernement
Localisation Casino Savigné

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Station Service ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Casino Savigné

 Google  3.3/5 avec 20 votes


Partagez:     

Les Stations Service les plus proches :

Station Carrefour    1.68 Km
Relais Sarthe Sarge    2.45 Km
Relais Sarthe Sarge le Mans Nord    4.21 Km
Intermarché Station    5.31 Km
TotalEnergies    5.76 Km
Station Leclerc    6.2 Km
Jamois Leproust    6.96 Km
Carrefour Market les Maillets    7.05 Km
Station Service U    7.21 Km
Station Auchan    8.4 Km
Station Intermarché    8.51 Km
Esso    8.6 Km
Access TotalEnergies    8.68 Km
Relais le Mans Bollée    8.85 Km
Garage de la Grange    8.9 Km
Super U    9.17 Km
Access TotalEnergies    9.24 Km
Station U    9.79 Km
Station U    9.95 Km
Carrefour Market les Sablons    9.98 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Savigné l'évêque 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Casino Savigné du département 72 Sarthe

La Station Casino Savigné est située en région Pays de Loire, département Sarthe 72, ville de Savigné l'évêque 72460, au D301 Zac de l'Epine ( Latitude: 48.0635400, Longitude: 0.2829040 )
Cette station accepte Cb, et Espèces.
Cette station diffuse les tarifs de carburants:
Gazole: 2.199 € mis à jour le 21/08 à 10h08
E85: 0.829 € mis à jour le 21/08 à 10h08
E10: 1.999 € mis à jour le 21/08 à 10h08
Les services proposés sont: Toilettes bouteilles de Gaz,Distributeur de Billet .
Les informations de Casino Savigné ont été visualisés à 115 reprises.
Dernière Mise à jour : Lundi 24 Août 2026

☏ Trouvez une Station Service
Entrez un nom, ville ou code postal
Sur Autoroute Toilettes
Station Lavage Bar
Automate 24h/24h Boutique
Espace Bébé Resto
Accès Handicapé Piste PL
Relais Colis Gaz
Station Gonflage Fioul

Station Service Suivante : Station Atac
  Autres sites similaires à cette page fournis par Google le 12 Juin 2026

1 - Stations essence Savigné-l'Évêque - trouvez votre station-service

  CASINO SAVIGNE. Savigné-l'Évêque. Gazole 2.13; Éthanol 0.827; SP 95 - E10 2.044. dans 577 minutes. Itinéraire. Michelin Français. S'inscrire à notre Newsletter.
https://www.viamichelin.fr/cartes-plans/stations-service/france/pays_de_la_loire/sa...2460
2 - Prix des carburants chez CASINO SAVIGNE - Zac De L'epine
  Les prix des stations essence de la commune ; Services supplémentaires : Toilettes publiques, Vente de gaz domestique (Butane, Propane), Piste poids lourds, DAB ...
https://essence-moins-chere.letelegramme.fr/72460-savigne-l-eveque/savigna-l-a-va-q...html
3 - Stations essence Yvré-l'Évêque - trouvez votre station-service
  CASINO SAVIGNE. Savigné-l'Évêque. Gazole 2.13; Éthanol 0.827; SP 95 - E10 2.044. il y a 3 jours. Itinéraire. Michelin Français. S'inscrire à notre Newsletter.
https://www.viamichelin.fr/cartes-plans/stations-service/france/pays_de_la_loire/sa...2530

4 - Carrefour Market Savigne L'eveque

  Un large choix à retrouver en magasin ou dans votre station service, également disponible 24h/24 dans certaines stations. Parking. Prix des carburants. Gazole ...
https://www.carrefour.fr/magasin/market-savigne-l-eveque
5 - Station-service à Savigne-l-eveque (72460) - Mappy
  Certaines grandes enseignes proposent de temps en temps du carburant à prix coûtant : Auchan, Carrefour, Géant Casino, Intermarché, Leclerc et Magasins U.
https://fr.mappy.com/activite/station-service/72460-savigne-l-eveque
6 - market savigne l'eveque - Carburants.org
  Prix des carburants de la station essence MARKET SAVIGNE L'EVEQUE à Savigné-l'Évêque (Sarthe). Derniers prix dans cette station essence pour Gasoil : 2108€ ...
https://www.carburants.org/prix-carburants/sarthe.72/savigne-l-eveque.zjjapz/carref...AwEq
7 - Prix essence des stations à La Chapelle St Remy (72160) avec ...
  Prix essence des stations service à La Chapelle St Remy (72160), pour ... Station Essence Casino Savigne. Savigné-l'évêque. 14,55 km. 0,826 € disponible
https://www.essencepascher.fr/e85/la-chapelle-st-remy-72160
8 - Station Essence - Super U SAVIGNE-LATHAN | Magasin U
  Retrouvez les horaires, coordonnées et services de votre Station Essence SAVIGNE-LATHAN SAVIGNE SUR LATHAN(37340) et profitez de tous les services proposés ...
https://www.magasins-u.com/station/superu-savignelathan_81986
9 - Trouvez votre cabine ou votre borne Photomaton®
  Trouvez votre service Photomaton® en quelques clics. Plus de 10 000 cabines photographiques, kiosques impression et photocopieurs Photomaton® sont disponibles ...
https://www.photomaton.com/fr-fr/trouver-un-photomaton
10 - Prix des carburants Gasoil à Savigné-l'Évêque (Sarthe) - Essence
  Prix des carburants dans les stations services à Savigné-l'Évêque (Sarthe), ainsi que les informations pratiques pour s'y rendre.
https://mon-essence.fr/ville/28495-savigne-leveque

Vous êtes le propriétaire de la Station Service Casino Savigné
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici