Carrefour Station Carrefour

Station Service Carrefour :

Station Carrefour
1097, Avenue des Landiers
73000 Chambéry

Tarifs

Gazole  2.247 € *  23/08 à 22h08
E85  0.826 € *  23/08 à 22h08
E10  1.993 € *  23/08 à 22h08
SP98  2.116 € *  23/08 à 22h08


Profitez de notre large réseau de stations- services à prix bas réparties sur l'ensemble du territoire. Toutes nos stations- services sont équipées en gazole, essences et sont ouvertes 24/24H en libre service.
Autres éléments pouvant être disponibles selon les stations- services : Piste poids Lourd, Adblue, E85, GPL Gaz domestique, Station de gonflage.
Cartes carburants acceptées pour pros (Carte Carburant Carrefour, Ticket Fleet Pro, DKV, UTA)

Paiement Acceptés:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   

Services :
 ⦁ Distributeur de Billet
* Tarifs données à titre indicatifs en fonction des données saisie par la station sur le site du gouvernement
Localisation Station Carrefour

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Station Service ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Station Carrefour

 Google  3.8/5 avec 179 votes


Partagez:     

Les Stations Service les plus proches :

Station Service Leclerc    340 m
Relais le Bourget    430 m
Satm Transport    970 m
Relais Chambery    1.21 Km
Station Agip    1.37 Km
Esso Express    1.42 Km
Super U    2.3 Km
Access TotalEnergies    3.08 Km
Super U    3.42 Km
Relais de la Leysse    3.72 Km
Station Carrefour    3.97 Km
Avia    4.47 Km
Station Leclerc    5.33 Km
Relais de la Ravoire    5.41 Km
Super U    5.7 Km
Intermarché Super et Drive    6.35 Km
Station Leclerc    7.12 Km
Carrefour Market    8.93 Km
Bp    9.08 Km
TotalEnergies    9.14 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Chambéry 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Station Carrefour du département 73 Savoie

La Station Station Carrefour est située en Auvergne Rhône Alpes, département Savoie 73, à Chambéry 73000, au 1097, Avenue des Landiers ( Latitude: 45.5911410, Longitude: 5.9013788 )
Cette station accepte les Cartes Bancaires, et les Espèces.
Cette station diffuse les tarifs de carburants:
Gazole: 2.247 € mis à jour le 23/08 à 22h08
E85: 0.826 € mis à jour le 23/08 à 22h08
E10: 1.993 € mis à jour le 23/08 à 22h08
SP98: 2.116 € mis à jour le 23/08 à 22h08
Les services proposés sont: Distributeur de Billet .
La fiche de Station Carrefour a été vue 174 fois a été mise à jour le Lundi 24 Août 2026

☏ Trouvez une Station Service
Entrez un nom, ville ou code postal
Sur Autoroute Toilettes
Station Lavage Bar
Automate 24h/24h Boutique
Espace Bébé Resto
Accès Handicapé Piste PL
Relais Colis Gaz
Station Gonflage Fioul

Station Service Suivante : Intermarché Station
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 8 Août 2026

1 - Trouvez la station service Carrefour la plus proche

  Trouvez les stations essence Carrefour les plus proches ! Un large réseau de stations-services partout en France. Avec la Carte Carburant PRO Carrefour ...
https://carte-carburant.carrefour.fr/reseau/
2 - Carrefour Carrefour City Mittelwihr : Votre Épicerie à Mittelwihr
  Un large choix à retrouver en magasin ou dans votre station service, également disponible 24h/24 dans certaines stations. Dans votre magasin. Précommandez le ...
https://www.carrefour.fr/magasin/carrefour-city-mittelwihr
3 - Carte Carburant PRO Carrefour
  Carte essence Carrefour pour les professionnels : artisans, commerçants, TPE, PME, administrations, collectivités. Carte carburant paramétrable et sécurisée ...
https://carte-carburant.carrefour.fr/

4 - station gpl carburant carrefour colmar - carfuel colmar

  Votre station-service STATION GPL CARBURANT CARREFOUR COLMAR - CARFUEL COLMAR, en partenariat avec ANTARGAZ, vous propose le carburant le moins cher : le ...
https://revendeur.antargaz.fr/13990-station-gpl-carburant-carrefour-colmar-carfuel-colmar
5 - Carrefour Bellegarde Sur Valserine Tassigny : Votre Hypermarché à ...
  Véhicules utilitaires et de tourisme ou matériel de déménagement. En savoir plus. Station Service 24h/24 et/ou Bornes de recharges électriques. Pour plus de ...
https://www.carrefour.fr/magasin/bellegarde-sur-valserine-tassigny
6 - station gpl carburant carrefour - carfuel amilly - revendeur Antargaz
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT CARREFOUR - CARFUEL AMILLY, en partenariat avec ANTARGAZ, vous propose le carburant le moins cher : le GPL.
https://revendeur.antargaz.fr/13824-station-gpl-carburant-carrefour-carfuel-amilly
7 - Carrefour Pologne lance un nouveau service Tank&Go
  Jun 30, 2020 ... Dans une station-service Carrefour, il suffit au client de choisir la pompe, de préciser le montant de la transaction et d'effectuer le paiement ...
https://www.carrefour.com/fr/news/carrefour-pologne-lance-un-nouveau-service-tankgo
8 - station gpl carburant carrefour vichy - carfuel vichy
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT CARREFOUR VICHY - CARFUEL VICHY, en partenariat avec ANTARGAZ, vous propose le carburant le moins cher : le GPL.
https://revendeur.antargaz.fr/13529-station-gpl-carburant-carrefour-vichy-carfuel-vichy
9 - Station Service - Centre commercial Carrefour Villabé
  Horaires, coordonnées, promos et contact de la boutique Station Service au Centre commercial Carrefour Villabé.
https://www.centre-commercial.fr/carrefour-villabe/boutique/station-service/
10 - station gpl carburant carrefour ales - carfuel ales - revendeur Antargaz
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT CARREFOUR ALES - CARFUEL ALES, en partenariat avec ANTARGAZ, vous propose le carburant le moins cher : le GPL.
https://revendeur.antargaz.fr/13688-station-gpl-carburant-cora-ales

Vous êtes le propriétaire de la Station Service Station Carrefour
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici