Casino Station Géant Casino

Station Service Casino :

Station Géant Casino
2, Avenue de Lafayette
86000 Poitiers

Tarifs

Gazole  1.919 € *  28/09 à 08h09
SP98  2.009 € *  28/09 à 08h09
GPL  0.929 € *  28/09 à 08h09


Paiement Acceptés:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   

Services :
 ⦁ Toilettes
 ⦁ Boutique
 ⦁ Restaurant

 ⦁ Espace Bébé
 ⦁ Gaz
 ⦁ Station Gonflage
* Tarifs données à titre indicatifs en fonction des données saisie par la station sur le site du gouvernement
Localisation Station Géant Casino

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Station Service ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Station Géant Casino

 Google  3.6/5 avec 187 votes


Partagez:     

Les Stations Service les plus proches :

Station Avia    840 m
Avia    1.51 Km
Super U    1.56 Km
Station Leclerc    1.59 Km
Avia Station    2.27 Km
Relais Total Access    2.67 Km
Station Service Leclerc    3.02 Km
Avia Poitiers    3.05 Km
TotalEnergies    3.8 Km
Carrefour Contact    4.55 Km
Station Intermarché    4.66 Km
Super U    5.25 Km
TotalEnergies    6.28 Km
Sacoa des Nations    6.28 Km
Total Access    6.32 Km
Station Auchan    6.33 Km
Intermarché Station    6.5 Km
Station Leclerc    6.62 Km
Esso Express    6.62 Km
Station Carrefour    7.86 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Poitiers 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Station Géant Casino du département 86 Vienne

La Station Station Géant Casino est située en Nouvelle Aquitaine, département Vienne 86, à Poitiers 86000, au 2, Avenue de Lafayette ( Latitude: 46.5758423, Longitude: 0.3747490 )
Cette station accepte les Cartes Bancaires, et les Espèces.
Cette station diffuse les tarifs de carburants:
Gazole: 1.919 € mis à jour le 28/09 à 08h09
SP98: 2.009 € mis à jour le 28/09 à 08h09
GPL: 0.929 € mis à jour le 28/09 à 08h09
Les services proposés sont: Boutique Toilettes Restauration bouteilles de Gaz,Station de Gonflage Espace Bébé .
La fiche de Station Géant Casino a été vue 210 fois a été mise à jour le Jeudi 3 Mars 2022

☏ Trouvez une Station Service
Entrez un nom, ville ou code postal
Sur Autoroute Toilettes
Station Lavage Bar
Automate 24h/24h Boutique
Espace Bébé Resto
Accès Handicapé Piste PL
Relais Colis Gaz
Station Gonflage Fioul

Station Service Suivante : Intermarché Station
  Autres recherches connexes à cette fiches fournis par Google le 17 Mai 2026

1 - Station D'essence Geant Casino - Knauf Shopping Pommerloch

  Cent ans plus tard, dans les horaires et les horaires d'ouverture. Vous pouvez jouer aux machines à sous à jackpots progressifs. Devriez-vous jouer à ce type ...
https://knaufshopping.lu/station-dessence-geant-casino/
2 - Détail de la station Géant Casino de Clermont-Ferrand - CARBU.COM
  0,979 €/L. 22/04/26 systeme. Services. Produits de chauffage. Bouteilles de gaz ...
https://carbu.com/france/index.php/station/geant-casino/clermont-ferrand/63000/9642
3 - Géant Casino et Cora optent pour le SP95-E10 - Bioethanolcarburant
  Mar 8, 20 ... Sur l'année 20, les volumes d'essence de qualité « SP95-E10 » de ces stations d'hypermarchés auront plus que doublé par rapport à 2016 tandis ...
https://www.bioethanolcarburant.com/actualite/geant-casino-et-cora-optent-pour-le-s...e10/

4 - Prix des carburants chez GEANT CASINO - Rue De Gouesnou

  Les prix des stations essence de la commune. Les comparatifs baisse, hausse, stable se base sur le prix des carburants à J - 7. Station, Gazole · SP95 ...
https://essence-moins-chere.letelegramme.fr/29200-brest/brest-rue-de-gouesnou-29200.html
5 - Dumbea mall Géant Casino - Electromaps
  Jan 27, 2022 ... Trouvez des stations de recharge pour VE dans le monde entier grâce à notre carte détaillée. Planifiez vos itinéraires et rechargez en toute ...
https://www.electromaps.com/fr/stations-de-recharge/nouvelle-caledonie/dumbea/dumbe...soir
6 - Châteaufarine : fuite de gaz dans la station service du Géant Casino
  Jun 20, 20 ... A 16h30, une fuite de gaz a été observée sur une pompe de distribution de gaz GPL d'une station service du Géant Casino, rue René Char à ...
https://www.macommune.info/chateaufarine-une-fuite-de-gaz-dans-la-station-service-d...081/
7 - Tempête Ciara. Le toit d'une station-service s'effondre dans le ...
  Feb 10, 2020 ... Le toit de la station essence du Géant Casino de Dives-sur-Mer s'est écroulé sur les pompes. L'une des conséquences spectaculaires de la ...
https://www.ouest-france.fr/normandie/caen-14000/tempete-ciara-le-toit-d-une-statio...9856
8 - Station service Géant Casino - Caramaps
  Station service Station service Géant Casino pour camping-car, caravanes et vans aménagés à Chalon-sur-Saône.
https://www.caramaps.com/carte/station-service-geant-casino-station-service-71100-7...acc4
9 - Station essence GÉANT Casino à Pessac, prix des ... - Carburants.org
  May 30, 2024 ... Les derniers prix connus pour cette station service sont plus vieux d'un mois, nous ne pouvons pas vous afficher des chiffres qui reflètent ...
https://www.carburants.org/prix-carburants/gironde.33/pessac.znqqw/geant_geant-casi...Bqmj
10 - Géant Casino - Station de supermarché Boé (47550)
  Mar 2, 2026 ... Station-service « Géant Casino » route de Layrac à Boé : adresse, téléphone, horaires.
https://stationessence.com/47/boe/geant-casino-7zl

Vous êtes le propriétaire de la Station Service Station Géant Casino
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici