Leclerc Station Leclerc

Station Service Leclerc :

Station Leclerc
Rue Alain Lesage
56530 Quéven

Tarifs

Gazole  2.169 € *  21/08 à 09h08
E10  1.975 € *  21/08 à 09h08
SP98  2.045 € *  21/08 à 09h08


Des services auto et du carburant à petit prix ça vous dit ? Faites une halte dans l'une de nos stations-service. Le carburant moins cher est l'un des premiers combats E. Leclerc. Avec plus de 660 stations-service en France dont 11 sur autoroute, E. Leclerc révolutionne vos déplacements. Facilité, pluralité et qualité sont les maîtres-mots des stations-service E. Leclerc. Au-delà d'un large choix de carburants fiables et performants, vous pouvez également parfois bénéficier de services divers tels que la piste de lavage ou le gonflage des pneus. Accessibles pour la plupart 24h sur 24, nos stations vous permettent de rouler moins cher dans les meilleures conditions.

Comment Régler:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   

Services :
 ⦁ Boutique

 ⦁ Gaz
* Tarifs données à titre indicatifs en fonction des données saisie par la station sur le site du gouvernement
Localisation Station Leclerc

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Station Service ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Station Leclerc

 Google  4.2/5 avec 57 votes


Partagez:     

Les Stations Service les plus proches :

Station Carrefour    3.3 Km
Intermarche Lorient Kerfichant    4.42 Km
TotalEnergies    4.52 Km
Super U    4.73 Km
TotalEnergies    5.05 Km
Super U    5.12 Km
Intermarché Station    5.26 Km
Géant Casino    5.89 Km
Station Leclerc    5.9 Km
TotalEnergies    6.15 Km
Carrefour Market    6.34 Km
TotalEnergies    6.54 Km
Garage du Ter    6.56 Km
Géant Casino    6.86 Km
Station Avia    7.08 Km
Access TotalEnergies    7.15 Km
Station Leclerc    7.79 Km
Intermarché Station    9.88 Km
Garage le Floch    9.99 Km
Station Service Leclerc    10.26 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à Quéven 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Station Leclerc du département 56 Morbihan

La Station Station Leclerc est située en Bretagne, département Morbihan 56, dans la ville de Quéven 56530, au Rue Alain Lesage ( Latitude: 47.7910557, Longitude: -3.4188140 )
Cette station accepte les Cartes Bancaires, et les Espèces.
Cette station diffuse les tarifs de carburants:
Gazole: 2.169 € mis à jour le 21/08 à 09h08
E10: 1.975 € mis à jour le 21/08 à 09h08
SP98: 2.045 € mis à jour le 21/08 à 09h08
Les services proposés sont: Boutique bouteilles de Gaz,.
Les détails de Station Leclerc ont été regardés 483 fois
Mise à jour le Lundi 24 Août 2026

☏ Trouvez une Station Service
Entrez un nom, ville ou code postal
Sur Autoroute Toilettes
Station Lavage Bar
Automate 24h/24h Boutique
Espace Bébé Resto
Accès Handicapé Piste PL
Relais Colis Gaz
Station Gonflage Fioul

Station Service Suivante : Jmv
  Autres résultats en rapport à cette fiches fournis par Google le 25 Juillet 2026

1 - Station Service E.Leclerc in Frouard, France - Apple Maps

  Du carburant et des services auto à petit prix ça vous dit ? Marquez l'arrêt dans l'une de nos stations-service E.Leclerc et profitez d'un service de ...
https://maps.apple.com/place?auid=4912206346099444056&lsp=9902
2 - Station service | E.Leclerc
  Avec plus de 734 stations-service dans toute la France, dont 23 sur autoroute, E.Leclerc vous permet d'accéder facilement à des carburants et des services auto ...
https://www.e.leclerc/e/station-service
3 - Avis Station-service E.Leclerc - Narbonne Vinassan Nord | UpMyShop
  Commentaire : L'aire de stationnement est assez grande. La douche de la station-service n'est pas équipée d'un thermostat. Accès libre aux douches (6 douches).
https://www.upmyshop.com/fr/avis/e-leclerc-autoroutes-sodiplec/aude/vinassan-fr/sta...4691

4 - E.Leclerc SARLAT - Adresse, horaires et actualités du magasin

  Nos magasins spécialisés et services · Parapharmacie · Nos animaux · Bornes electriques · E.Leclerc Proximité · Station service · Drive · Espace Culturel · Jardi.
https://www.e.leclerc/mag/e-leclerc-sarlat
5 - station gpl carburant leclerc fontenay le comte - revendeur Antargaz
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT LECLERC FONTENAY LE COMTE, en partenariat avec ANTARGAZ, vous propose le carburant le moins cher : le GPL.
https://revendeur.antargaz.fr/37325-station-gpl-carburant-leclerc-fontenay-le-comte
6 - E.Leclerc MIOS - Adresse, horaires et actualités du magasin
  Nos magasins spécialisés et services · Drive · E.Leclerc Express · Location de véhicules · Click and collect · Station service ...
https://www.e.leclerc/mag/e-leclerc-mios
7 - Station service E.LECLERC FERNEY VOLTAIRE
  Prix des carburants à FERNEY VOLTAIRE. Gazole. 2.102 €. SP95. -. SP98. 2.058 €. GPL. -. E10. 2.009 €. E85. 0.840 €. Prix TTC affichés par le ministère de ...
https://www.cartecarburant.leclerc/stations-service/auvergne-rhone-alpes/ain/ferney...aire
8 - E.Leclerc LE MANS - Adresse, horaires et actualités du magasin
  ... mans. En savoir plus. Nos magasins spécialisés et services. Drive. Station service. Location de véhicules. Click and collect. Location de matériel. Voyage. Nos ...
https://www.e.leclerc/mag/e-leclerc-le-mans
9 - Aire de service - station E. Leclerc B00BRE029V53LD1Z
  This service area is part of the E. Leclerc service station. 4 free parking spaces. A water point and an electricity point are accessible by tokens ...
https://www.baiedemorlaix.bzh/en/hebergement/aire-de-service-station-e-leclerc-b001...z-2/
10 - E.Leclerc COUTANCES - Adresse, horaires et actualités du magasin
  ... Leclerc de Normandie. Nos magasins spécialisés et services. Optique. Voyage. Bornes electriques. Station service. Parapharmacie. SAV. Location de véhicules.
https://www.e.leclerc/mag/e-leclerc-coutances

Vous êtes le propriétaire de la Station Service Station Leclerc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici