Leclerc Station Leclerc

Station Service Leclerc :

Station Leclerc
7, Rue Henri du Nant
72200 La Flèche

Tarifs

Gazole  2.220 € *  21/08 à 17h08
E85  0.859 € *  19/08 à 07h08
E10  2.032 € *  21/08 à 17h08
SP98  2.112 € *  19/08 à 07h08
GPL  1.060 € *   3/04 à 10h04


Des services auto et du carburant à petit prix ça vous dit ? Faites une halte dans l'une de nos stations-service. Le carburant moins cher est l'un des premiers combats E. Leclerc. Avec plus de 660 stations-service en France dont 11 sur autoroute, E. Leclerc révolutionne vos déplacements. Facilité, pluralité et qualité sont les maîtres-mots des stations-service E. Leclerc. Au-delà d'un large choix de carburants fiables et performants, vous pouvez également parfois bénéficier de services divers tels que la piste de lavage ou le gonflage des pneus. Accessibles pour la plupart 24h sur 24, nos stations vous permettent de rouler moins cher dans les meilleures conditions.

Paiement Acceptés:
💳 Carte Bancaire   💶 Espèces   

Services :
 ⦁ Toilettes
 ⦁ Boutique
 ⦁ Restaurant
 ⦁ Espace Bébé

 ⦁ Relais Colis
 ⦁ Gaz
 ⦁ Station Gonflage
* Tarifs données à titre indicatifs en fonction des données saisie par la station sur le site du gouvernement
Localisation Station Leclerc

Note des Internautes:  Pas encore d'Avis

Vous connaissez cette Station Service ?
Soyez le premier à nous donner votre Avis.

Autres notations sur internet pour Station Leclerc

 Google  3.7/5 avec 71 votes


Partagez:     

Les Stations Service les plus proches :

Station Carrefour    2.86 Km
TotalEnergies    3.21 Km
Shell Parce Ouest    14.44 Km
Shell    14.44 Km
Super U    14.76 Km
Garage Charpentier    16.24 Km
Intermarché Station    17.05 Km
Carrefour Market    17.39 Km
Super U    17.85 Km
TotalEnergies    18.46 Km
TotalEnergies    23.4 Km
Station Leclerc    23.76 Km
Carrefour Market    23.92 Km


🩺 Pour trouvez un Médecin de Garde à La Flèche 24h/24h 🩺 ➢ C'est Ici

Station Leclerc du département 72 Sarthe

La Station Station Leclerc est située en région Pays de Loire, département Sarthe 72, dans la ville de La Flèche 72200, au 7, Rue Henri du Nant ( Latitude: 47.7013906, Longitude: -0.0557977 )
Cette station accepte Cb, et Espèces.
Cette station diffuse les tarifs de carburants:
Gazole: 2.220 € mis à jour le 21/08 à 17h08
E85: 0.859 € mis à jour le 19/08 à 07h08
E10: 2.032 € mis à jour le 21/08 à 17h08
SP98: 2.112 € mis à jour le 19/08 à 07h08
GPL: 1.060 € mis à jour le 3/04 à 10h04
Les services proposés sont: Boutique Toilettes Restauration Relais Colis bouteilles de Gaz,Station de Gonflage Espace Bébé .
Les informations de Station Leclerc ont été consultés à 406 reprises.
Dernière Mise à jour : Lundi 24 Août 2026

☏ Trouvez une Station Service
Entrez un nom, ville ou code postal
Sur Autoroute Toilettes
Station Lavage Bar
Automate 24h/24h Boutique
Espace Bébé Resto
Accès Handicapé Piste PL
Relais Colis Gaz
Station Gonflage Fioul

Station Service Suivante : Val Fleuri
  Autres résultats similaires à cette page fournis par Google le 10 Février 2026

1 - Station service | E.Leclerc

  Avec plus de 734 stations-service dans toute la France, dont 23 sur autoroute, E.Leclerc vous permet d'accéder facilement à des carburants et des services auto ...
https://www.e.leclerc/e/station-service
2 - Station service E.LECLERC SARLAT LA CANEDA
  Prix des carburants à SARLAT LA CANEDA. Gazole. 1.645 €. SP95. -. SP98. 1.743 €. GPL. 0.990 €. E10. 1.652 €. E85. 0.726 €.
https://www.cartecarburant.leclerc/stations-service/nouvelle-aquitaine/dordogne/sar...neda
3 - E.Leclerc AIME DISTRIBUTION - Adresse, horaires et actualités du ...
  ... chez vous ? Vérifier. Nos magasins spécialisés et services. Click and collect. Parapharmacie. Station service. Location de véhicules. Nos services. Borne photos ...
https://www.e.leclerc/mag/e-leclerc-aime-distribution

4 - Carte Carburant Pro E.Leclerc

  Découvrez la Carte Carburant Pro E.Leclerc. ✓ Valable dans plus de 1100 stations-service ✓ 2,90€/mois ✓ Suivi et contrôle des budgets ✓ Équipe terrain ...
https://www.cartecarburant.leclerc/
5 - station gpl carburant leclerc montmorillon - revendeur Antargaz
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT LECLERC MONTMORILLON à MONTMORILLON fait partie des 700 stations GPL Carburant approvisionnées par ANTARGAZ et ses ...
https://revendeur.antargaz.fr/14117-station-gpl-carburant-leclerc-montmorillon
6 - Station service E.LECLERC BONNEUIL SUR MARNE
  Avec la Carte Carburant vos conducteurs font aussi le plein de services : télépéage, stationnement plus facile, lavages… On vous explique tout sur notre site ...
https://www.cartecarburant.leclerc/stations-service/ile-france/val-marne/bonneuil-m...arne
7 - Déploiement réseau E.Leclerc - Fill Up Média
  Leclerc. En plus du déploiement de 2 000 écrans dans 250 stations-service supplémentaires Carrefour annoncé en septembre 2023, la régie publicitaire confirme sa ...
https://fillupmedia.fr/actualites/nouveautes/accord-historique-consoregie-e-leclerc/
8 - station gpl carburant leclerc albi - revendeur Antargaz
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT LECLERC ALBI fait partie des 700 stations GPL Carburant approvisionnées par ANTARGAZ et ses partenaires, sur les ...
https://revendeur.antargaz.fr/14083-station-gpl-carburant-leclerc-albi
9 - Station service E.Leclerc La Plagne Vallée
  Découvrez notre station essence située à proximité du centre E.Leclerc d'Aime-La-Plagne, ouverte 24h/24, 7j/7 pour votre commodité.
https://www.la-plagne.com/decouvrir-la-plagne/pratique/commerces-services/station-s...lerc
10 - station gpl carburant leclerc lisieux - revendeur Antargaz
  Votre station-service STATION GPL CARBURANT LECLERC LISIEUX fait partie des 700 stations GPL Carburant approvisionnées par ANTARGAZ et ses partenaires, sur ...
https://revendeur.antargaz.fr/13602-station-gpl-carburant-leclerc-lisieux

Vous êtes le propriétaire de la Station Service Station Leclerc
pour mettre à jour votre fiche, ajouter des photos c'est ici
Vous pouvez maintenant supprimer les publicités et les N° surtaxés de votre fiche
De nombreuses options avec 3 Formules au choix, demandez une Démonstration du nouveau Compte Pro KesKeCes ici